РАСТИМ ДОСТОЙНУЮ СМЕНУ!

В минувшие выходные внимание жителей с. Рощино Красноармейского района привлекли детские голоса и выстрелы, раздававшиеся из близлежащей лесополосы.


          Это руководство местного отделения «Боевое Братство», его инициативные представители  Валентин Османов, Валерий Овчинников, Виктор Кириченко совместно с педагогами рощинской школы организовали для учеников соревнования по пейнтболу.  Такие мероприятия стали уже доброй традицией для ребят. Здесь знают и уважают «Боевое Братство». А работа с ребятами по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни уже давно известна далеко за пределами района.  Здесь создана и работает более 12 лет секция бокса, тренирует которую на добровольных началах слен организации Валерий Овчинников. Принимают сюда всех желающих. Критерии одни – успевать в учебе,  отказ от вредных привычек, дисциплина и товарищеские отношения.  А  время, которое ребята провели в летнем военно-спортивном лагере  взрослые и подростки вспоминают с азартом до сих пор. Теперь есть задача – отобрать ребят в команду, которая будет представлять Рощино и Красноармейский район в пейнтболе. И подошли к этому, как всегда серьезно и ответственно. Прошедшее мероприятие – было первым отборочным. Проявившие себя ребята стали первыми игроками пейнтбольной команды. Дальше запланированы следующие отборочные игры.  Ребята ждут их с нетерпением. Надо было видеть, с каким азартом и эмоциями вели борьбу между собой команды за победу.


          Несмотря на выходной день, здесь были  представители педагогического коллектива и родители ребят. Всё необходимое для игры в пейнтбол приобретено руководителем местного отделения и одним из самых инициативных его представителей «Боевого Братства» Валентином Османовым и Валерием Овчинниковым.  Именно такие люди сегодня, без преувеличения,  воспитывают у себя на территории, настоящих патриотов, прививают подрастающему поколению уважение к истории страны, к её боевым страницам, к ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, боевых действий и локальных конфликтов, к тем, кто сегодня служит в рядах Вооруженных Сил страны. И очередное мероприятие – соревнования по пейнтболу – наглядно показало, что ребятам это нравится. Здесь растет достойная смена, настоящие граждане России!


Дата публикации: 20-10-2015, 10:50
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » РАСТИМ ДОСТОЙНУЮ СМЕНУ!



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)