РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!

   В рамках краевого месячника патриотической работы  руководитель Первомайского отделения ВООВ «Боевое Братство»  Андрей Васькин принял участие  в районном конкурсе смотра  строевой песни, который прошел в школе № 62.  В мероприятии приняло участие восемь муниципальных образовательных учреждений Первомайского района.

  Каждая школа представила свою команду. Ребята, одетые в военную форму, демонстрировали жюри строевую выправку и прохождение по залу парадным строем с песней.

   Было видно, насколько взволнованы участники конкурса, сколько сил и старания вкладывают они в каждое упражнение, как переживают за каждый, даже небольшой сбой.

  А жюри, возглавлял которое  председатель Совета ветеранов Первомайского района Василий Фёдорович Неверов,  судило строго.        Командир каждого отряда по всей форме отдавало рапорт, как это принято на всех военных парадах,  командующему. В его роли выступал руководитель «Боевого Братства» Первомайского района Андрей Васькин.

  Он отметил, что  определить победителя было непросто, потому что каждый отряд достойно представлял свою школу. Надо отметить, что на это мероприятие был приглашен выпускник школы № 62, воин-пограничник, который пришел к ребятам со своей служебной собакой. Он рассказал, как важна пограничная служба, как много надо знать и уметь, чтобы надежно охранять границу нашей Родины.

      Затем руководителя Первомайского отделения «Боевого Братства» Андрея Васькина пригласили в гости в клуб детского творчества «Гренада», на концерт, посвященный Дню защитника Отечества.  Это был хороший подарок для ветеранов Великой Отечественной войны, для участников локальных войн и боевых действий

  Ребята исполняли песни, танцевали, показывали трюковые номера. Концерт получился ярким, интересным, красивым.

  Следующее мероприятие, которое прошло в Первомайском районе с участием организации «Боевое Братство» был смотр-конкурс и военный парад между классами школы № 25. Здесь Андрей Васькин вошел в состав жюри. Мероприятие прошло на достойном уровне, ребята, педагогический коллектив показали, насколько прониклись все важностью и значимостью патриотического воспитания, уважительного отношения к ветеранам,  необходимостью быть готовым встать на защиту мира и безопасности своей страны. Затем  представителя «Боевого Братства» Андрея Васькина пригласили посетить школьный музей, где широко представлены экспонаты, посвященных не только героям Великой Отечественной войны, но и афганских событий, боевых действий в Чеченской Республике.  Андрей Васькин передал в дар музею  4-й выпуск Книги Памяти,  где подробно освещались события в Чечне.

   К мероприятиям, посвященным патриотической работе, было приурочены и спортивные соревнования по русскому жиму. Участие в них приняли все желающие спортсмены из Владивостока. Организатором стал представитель «Боевого Братства» Первомайского района Степан Овчинников. Приветственное слово и церемонию награждения взял на себя руководитель МО Андрей Васькин, а судьей был также член «Боевого Братства» Первомайского района Антон Колесов.  В турнире приняло участие 57 человек. Среди участников были и женщины. Победителей наградили медалями и памятными дипломами.

   Следующее мероприятие патриотической направленности первомайское «Боевое Братство»  провело в школе № 74. Туда на Урок Мужества к ребятам 1 –  5-х классов пришли Андрей Васькин и Антон Колесов. Они рассказали ребятам о празднике 23 февраля, о Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане и своем участии в боевых действиях в Чеченской республике.

   Слушали их в полной тишине. А потом ребята начали задавать вопросы. Оказалось, что многие школьники хорошо знают  военные страницы истории России, о чеченских событиях. А о воинской службе, о ветеранах и тех, кто участвовал в боях у школьников самое уважительное мнение.  Надо отметить, что службой в армии особенно интересовались девочки. Причем, один из вопросов был таким: а могут ли девочки служить в морской пехоте и войсках ВДВ?

   Преподаватели во всех школах отмечали, что такие встречи с представителями «Боевого Братства», такие мероприятия патриотической направленности очень нужны для подрастающего поколения.  А те ребята, кто принял участие в смотре строевой песни, воинском параде совсем по-другому начинают вести себя в школе. Они – более дисциплинированы, умеют отвечать за свои поступки и ценить дружбу и взаимовыручку. А это говорит о главном – такие ребята вырастут настоящими гражданами своей страны.

     Для  «Боевого Братства» -  это и есть главная задача.

РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!

РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!

РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!

РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!

РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!

РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!

РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!

РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!

РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!



Дата публикации: 6-03-2015, 05:43
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » РАСТИМ ПАТРИОТОВ в Первомайском районе!



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)