Когда-то мы тоже прошли армию: поэты Уссурийска прочли свои стихи в военном госпитале

Поэты Уссурийска — Владимир Савин - свободный художник – поэт, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Вячеслав Емелин, Николай Богаченко, и Сергей Топорков – встретились с коллективом и пациентами военного госпиталя. Они не только прочли собственные стихи, но и поделились своим жизненным опытом, рассказали, что тоже прошли армию и сейчас продолжают вести активный образ жизни.

На встречу с поэтами собрался полный зал военного госпиталя. Около двух часов пролетели в атмосфере творчества и душевных разговоров.
— От имени нашего объединения мы пожелали им здоровья, успехов в службе и всех благ. Начали с того, что мы люди старшего поколения, и 50 лет тому назад мы точно также выполняли свой долг по защите СССР, служили в армии, были комсомольцами, и очень гордимся этим, — рассказал поэт Сергей Топорков.

Сергей Топорков прочел стихотворения из своего сборника, который так и называется "Защитники Отечества", рассказал, как прошли его дни в учебной части. Слушатели поинтересовались, каким оружием он владеет, на что получили ответ "всеми видами, которые стоят на вооружении в мотострелковых частях, причем даже на ночных стрельбах получал оценки "отлично" и "хорошо", не ниже".

Другие поэты также сказали, что были отличниками боевой и политической подготовки. Эта закалка и сейчас им помогает, например, Владимир Савин - свободный художник – поэт, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», до прошлого года участвовал во всех городских забегах и кроссах.

Начальник госпиталя вручил Сергею Топоркову и Владимиру Савину благодарственные письма, а Вячеславу Емелину, Николаю Богаченко памятные книги "Прошлое, настоящее, будущее военного госпиталя". Поэтам подарили пирог, испеченный местным поваром.

Также в госпитале рассказали, что собираются открывать музей, посвященный истории учреждения.Владимир Савин - свободный художник – поэт, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» сообщил, что передаст в дар музея свою картину, на которой изображен госпиталь с улицы Карбышева.

"Мне приятно вдвойне находиться в госпитале, потому что в послевоенные годы в его прачечной работала мать. Упоминания о ней есть в книге "Прошлое, настоящее, будущее военного госпиталя", — дополнил Владимир Савин.

Когда-то мы тоже прошли армию: поэты Уссурийска прочли свои стихи в военном госпитале
Когда-то мы тоже прошли армию: поэты Уссурийска прочли свои стихи в военном госпитале

Дата публикации: 13-11-2018, 12:00
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Когда-то мы тоже прошли армию: поэты Уссурийска прочли свои стихи в военном госпитале



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)