Презентация издания «Россия начинается с Приморья» прошла в городском музее

С чего начинается Приморье не по наслышке знает Владимир Савин, свободный художник-поэт Уссурийска, членВсероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»который всю свою жизнь прожил на Дальнем Востоке, презентовал новую книгу. Живопись, станковая графика, поэзия — более 150 авторских работ вошло в издание "Россия начинается с Приморья". Книга была выпущена на собственные средства всего в одном экземпляре и обошлась автору-пенсионеру в 15 тысяч рублей.

5 октября в городском музее прошла презентация книги свободного художника-поэта членаВсероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»Владимира Савина "Россия начинается с Приморья". К 80-летнему юбилею любимого края автор подготовился основательно и об этом ярко говорит его творчество, ведь в издание вошло более 150 творческих работ о Приморском крае.

Проект помимо книги включил в себя и набор открыток с одноименным название, где порядка 60 пейзажей прославляют красоту родного места.
Поддержать в этот день Владимира Савина пришли поэты из литературного объединения "Звуки лиры", они выступили со своими стихотворениями перед публикой отметив, что так как любит свой края Владимир Савин, любят его единицы. Поздравить с написанием новой книги автора вызвался и Сергей Топорков , председатель объединения, а по совместительству еще и друг мастера.
Он отметил, что эта встреча далась с огромным трудом для его товарища, но благодаря тому, что Владимир Савин всегда идет до конца в любом деле, это помогает ему в жизни всегда сохранять позитивный настрой.
Профессор ДВФУ Альбина Новикова, из под пера которой вышло немало книг о Приморье, так же поздравила Владимира Савина с новой книгой, пожелав крепкого здоровья, творческого роста и вдохновения.

В городской музей в этот день пришло и подрастающее поколение. Ученики школы №32 и патриотического клуба "Юнармия" послушали историю родного края, посмотрели фильм и не удержались, да и задали пару-тройку вопросов виновнику торжества.
На основе собранного материала Владимир Савин смонтировал фильм "Мое приморье", которым под конец встречи сумел удивить гостей. Фильм и открытки свободный художник-поэт подарил городскому музею на память.
Отметим, что помимо книг, открыток и фильмов, Владимир Савин пишет и баннеры. На день города автор подарил уссурийскому стадиону "Патриот" баннер "Выше, сильнее, быстрее" для воспитания молодежи города и приобщения ее к здоровому образу жизни.

Дата публикации: 6-10-2018, 14:04
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Презентация издания «Россия начинается с Приморья» прошла в городском музее



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)