Продолжаются презентации книги об Уссурийске его коренного жителя Владимира Савина

Продолжаются презентации книги об Уссурийске его коренного жителя Владимира СавинаПеред очередной годовщиной со дня образования Уссурийска местный художник и поэт  и член ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Владимир Савин представил собравшимся в городском музее свою новую книгу, в которой объединил результаты своего многолетнего творчества, включая копии живописных работ и станковой графики. Эти картины и рисунки рассказывают о старинном и современном облике города, включая железнодорожную слободу, где Владимир Дмитриевич родился и вырос в семье фронтовиков.

 Продолжаются презентации книги об Уссурийске его коренного жителя Владимира Савина

На творческую встречу, которая недавно состоялась в городском музее, пришли друзья В. Д. Савина по литературно-музыкальному объединению имени Светланы Шевцовой «Звуки лиры». Молодая поэтесса Галина Силина, её старшие коллеги Сергей Топорков, Вячеслав Емелин и другие литераторы прочли свои стихи об Уссурийске, поделились впечатлениями о новой книге своего коллеги. Пока она издана типографским способом в твёрдой обложке в единственном экземпляре. Но Владимир Савин надеется выпустить её тиражом, достаточным для того, чтобы преподнести эти книги в дар музею и муниципальным библиотекам для широкого ознакомления читателей с многолетним художественным творчеством.

 

Продолжаются презентации книги об Уссурийске его коренного жителя Владимира Савина


- Я уже не молод и на склоне лет вижу свою миссию в том, чтобы горожане, особенно подростки и молодёжь, внимательнее присмотрелись к родным домам, улицам, скверам и паркам, памятникам истории и архитектуры, которые являются объектами исторического наследия, а потому вошли в мою книгу. Причем многие старинные здания уже снесены, не стало некоторых скверов, любимых тополиных аллей, но на моих работах они остались и продолжают жить. Пусть все, кто будет знакомиться со страницами моего объемного труда, а также сюжетов ТРК «Телемикс», а также созданных с моим участием видеофильмов, подаренных музею, помогут молодёжи ещё больше полюбить Уссурийск - наш неповторимый общий дом, - сказал художник.

 

Владимир Савин надеется, что для его следующей презентации ему предоставят зал муниципального Центра народного творчества, куда соберутся жители Уссурийска и гости города. Наш земляк получил приглашения и в другие города и посёлки, где уже заинтересовались разносторонним творчеством уссурийца.


 
Дата публикации: 17-08-2018, 16:01
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Продолжаются презентации книги об Уссурийске его коренного жителя Владимира Савина



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)