УРОКИ ПАТРИОТИЗМА

 

На округе № 6 Первореченского района Владивостока завершился месячник по патриотическому воспитанию молодежи. По инициативе и участии депутата округа Евгения Тесленко во всех школах округа прошли Уроки Мужества. К этому важному мероприятию были привлечены силы общественной организации «Боевое Братство». Член правления ПКО ВООВ «Боевое Евгений Тесленко совместно с председателем Правления ПКО ВООВ «Боевое Братство» Виктором Донцом и Виктором Потемкиным, руководителем МО организации по Первомайскому району Владивостока, организатором небольшого музея оружия времен Великой отечественной войны не только знакомили ребят с яркими, героическими страницами боевой истории России, рассказывали о подвигах земляков – жителей Владивостока, но и дали возможность ребятам увидеть оружие тех лет, подержать его в руках. Также по школам вновь звучали патриотические песни, информация о том, кто и когда написал слова к ним, что до сих пор берут за душу любого человека, от школьника до ветерана. По школам раздали стенды с информацией о ходе основных боев Великой отечественной, а также с распечатанными словами самых знаменитых песен той эпохи.

Как сказал Евгений Тесленко, такие уроки стали доброй традицией для школьников округа. И результаты уже видны. Ребята не просто уверенно отвечают на вопросы о Великой отечественной войне, задают много вопросов по теме, а во время исполнения военных песен с удовольствием подпевали ведущему, исполнителю Герману Лунте.

«Эти наши проекты всегда ждут в учебных заведениях, в залах собираются школьники и младших и старших классов. Интерес есть у всех. С особым уважением встречают ветеранов, задают им много вопросов. А учителя отмечают, что главным итогом таких мероприятий становится внимательное отношение подростков к людям старшего поколения, возрастает интерес к урокам истории. А у стендов, где размещена информация и можно прослушать песни времен войны, всегда собираются школьники. Так что скажу одно: мы будем и дальше обязательно проводить Уроки мужества в наших школах, привлекать к участию в них наших ветеранов, и не ограничивать патриотическое воспитание только рамками знаменательных дат», - подвел черту член правления ПКО ВООВ «Боевое Братство», депутат Думы Владивостока Евгений ТЕСЛЕНКО.

УРОКИ ПАТРИОТИЗМА
УРОКИ ПАТРИОТИЗМА
УРОКИ ПАТРИОТИЗМА
УРОКИ ПАТРИОТИЗМА
УРОКИ ПАТРИОТИЗМА
УРОКИ ПАТРИОТИЗМА
УРОКИ ПАТРИОТИЗМА

 

Дата публикации: 2-03-2018, 10:13
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » УРОКИ ПАТРИОТИЗМА



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)