Приморские поисковики передали предметы с зоны Хасанских боев на родину павшего красноармейца

Поисковое объединение «АвиаПоиск», возглавляемое членом «Боевого братства» Ярославом Ливанским, с большим удовольствием передало ряд предметов снаряжения бойцов Красной Армии, а также фрагментов вооружения, поднятых в ходе поисковых работ на месте боёв у озера Хасан, в Зал воинской славы военного комиссариата города Калининска Саратовской области.
Зал боевой славы был открыт к 9 мая 2020 года по инициативе военного комиссара Максима Александровича Логашова. С тех пор он пополняется экспонатами с мест боёв, которые привозят поисковые отряды области. 
«В прошлом году Максим Логашов оказал нам большое содействие в поиске родных красноармейца Егора Кожевникова, уроженца Саратовской области, останки которого были обнаружены Поисковым объединением "АвиаПоиск" в 2019 году у озера Хасан, на самой границе с Китаем. После разговоров с Максимом Александровичем мы приняли решение передать ряд артефактов с земли, в которой погиб Егор Кожевников, на землю, где он родился, таким образом, установив памятную связь. Все экспонаты были достойно размещены в витринах Зала воинской славы г. Калининска», - рассказал Ярослав Ливанский.
Поисковое объединение "АвиаПоиск" благодарит и военного комиссара Хасанского муниципального района Приморского края Сергея Служеникина, который отозвался на просьбу о помощи родных воина Егора Егоровича Кожевникова. Организация всегда готова к сотрудничеству в плане размещения выставок, проведения уроков мужества в населённых пунктах Приморского края, но в порядке взаимоуважения и справедливости. Нет никакого желания передавать экспонаты, например, в районный музей, который называет поисковиков "чёрными копателями" и вменяет "воровство артефактов с мест боёв и их уход в неизвестном направлении".
Ну а мы продолжаем работу! Впереди много интересных мероприятий!
Дата публикации: 8-02-2022, 14:05
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморские поисковики передали предметы с зоны Хасанских боев на родину павшего красноармейца



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)