Патриотическая выставка «Помнить будут самураи бой у озера Хасан» расширила экспозицию

Бойцы приморской общественной поисковой организации "АвиаПоиска" разместили более 50 новых экспонатов на выставке "Помнить будут самураи бой у озера Хасан", посвящённой сражению на южной границе Приморья в 1938 году.
«Сама экспозиция располагается на территории наших друзей и партнёров - Музея "Техника ХХ века в Приморье", и включает в себя предметы снаряжения, вооружения и быта бойцов Красной Армии и солдат Императорской армии Японии. Здесь можно увидеть образцы знаменитых пулемётов Максима и ДП-27, советскую военную форму, части танков Т-26 и БТ-7, поднятые на местах боёв в районе озера Хасан. Выставка постоянно пополняется и расширяется. До нового года планируется размещение значительного количества экспонатов, для чего будут установлены дополнительные витрины. Также по установленному монитору будет транслироваться видеоматериал Поискового объединения "АвиаПоиск" о полевых работах в Приморье», – рассказал командир поискового объединения, член приморского "Боевого братства" Ярослав Ливанский.
Помимо хасанской тематики, поисковики оптимизировали авиационную составляющую музея, добавив новые предметы и убрав менее информативные части погибших самолётов. Вскоре здесь появятся личные вещи экипажа самолёта Ли-2, обнаруженные на месте катастрофы в Черниговском районе во время недавней поисковой экспедиции. 
Дата публикации: 30-10-2020, 15:43
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Патриотическая выставка «Помнить будут самураи бой у озера Хасан» расширила экспозицию



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)