Установлена личность павшего в Хасанских боях красноармейца

Очередной успех отмечает приморская региональная молодёжная общественная организация «Поисковое объединение «АвиаПоиск» возглавляетмая членом местного «Боевого братства» Ярославом Ливанским.
После длительной работы с обнаруженными личными вещами одного из бойцов Красной Армии, чьи останки были подняты в ходе поисковой работы на озере Хасан в декабре 2019 года, удалось прочесть часть фамилии на патронном подсумке.
Чтобы провести исследование подсумка, пришлось прибегнуть даже к помощи сотрудников правоохранительных органов. После нескольких обработок усилиями специалиста "АвиаПоиска" Ивана Смоленкова, на поверхности проступила начальная часть фамилии "КОЖЕВ...". Буквы располагаются на внутренней стороне подсумка. Окончание фамилии установить невозможно, так как кожа сильно стёрта и изъедена, но такая фамилия может принадлежать только одному пропавшему красноармейцу.
В обобщённом списке потерь во время Хасанских боёв числится воин КОЖЕВНИКОВ Егор Егорович. Местом рождения его указан хутор Журавка Баландинского района Саратовской области. Солдат пропал без вести в бою у озера Хасан. К сожалению, других установочных данных на него нет, но уже сейчас поисковики приступили к поиску родных погибшего защитника Отечества. При содействии друзей и партнёров "АвиаПоиска" - патриотического клуба "Техника ХХ века в Приморье", на месте гибели Егора Кожевникова будет установлена памятная звезда с его именем.
Дата публикации: 31-08-2020, 14:53
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Установлена личность павшего в Хасанских боях красноармейца



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)