Патриотической молодежи Приморья по-человечески рассказывают о защитниках Даманского

9 сентября актив местного отделения «Боевое братство», отряд школы №2 Юнармии встретился в малом зале Дворца Культуры пгт. Лучегорск с Еленой Демократовной, дочерью Героя Советского Союза Леоновым Демократом - командиром погранзаставы, геройски павшим в сражении с китайскими провокаторами на о. Даманский в марте 1969 года.
В ходе беседы был показан хронико-исторический фильм про защиту острова Даманский, представлены слайды из семейного архива Елены Демократовны, рассказано о жизни ее знаменитого отца, их семейного быта, о службе на участках границы, о подвигах бойцов, вставших на защиту священной границы России.
По окончанию мероприятия руководителем местного отделения «Боевое братство» Меньшиковым П.А. и председателем ОБО «Верность границе» Борик Н.А. были переданы флаги общественных организаций для семейного музея семьи Леоновых в г. Москву, а также вручена почетная грамота Елене Демократовне от Боевого братства за подписью руководителя ПКО ВООВ А.М. Федорова.
По окончании мероприятия на память была сделана общая фотография и возложены цветы в парке Даманских событий к обелиску павших героев пограничников.
Дата публикации: 13-09-2021, 11:24
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Патриотической молодежи Приморья по-человечески рассказывают о защитниках Даманского



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)