Встреча ветеранов в Краеведческом музее

 

2 марта 2018 г. перед торжественным митингом у памятника героев острова Даманский поселка Лучегорск прошла встреча трех поколений в Краеведческом музее Пожарского муниципального района. Встреча была посвящена 49-летию легендарных событий на о. Даманский, которые происходили на нашей Пожарской земле в марте 1969 года.

Школьники из отрядов «Юный друг пограничника» 8 «а» класса МОБУ СОШ №1 (рук. Виктория Иващук), "Тимуровцы" 7 "а" класса МОБУ СОШ "№ 2 (рук.Руденко Ольга) собрались, чтобы послушать наставления старших и непосредственно тех, кто участвовал в военном конфликте на пограничных заставах 1969 года.

На встрече присутствовали члены местного отделения организации "Боевое братство", Глава района Филатов С.А, начальник управления образования Холодова З.Д, начальник управления культуры и спорта Леонтьева Т.В, работники музея, ветераны-пограничники участники даманских событий Попов Н.И, Бубнов Г.П, а также участники - армейцы, проживающие в Сахалинской области Самохин Е.М, Погорелый В.Н, , прибывшие в Лучегорск под руководством члена общественной организации "Афганцы" участника афганской войны помощника Губернатора Сахалинской области Горожанова Игоря Георгиевича, чтобы отдать дань памяти своим сослуживцам, вместе с которыми они защищали Пожарский район, а значит и Россию от китайской военной провокации, а также встретились с друзьями-сослуживцами и теми, кто помнит те трагические события 1969 года.

На мероприятии выступили глава Пожарского муниципального района Филатов Станислав Анатольевич, руководитель отделения общественной организации "Боевое братство" Пожарского района Меньшиков Павел Александрович, а также приглашенные ветераны-пограничники. Все они отметили героизм и мужество тех, кто участвовал в этих событиях, подчеркнули важность сохранения памяти и уважения к ветеранам, событиям тех лет.

Были вручены памятные медали Ахметчановой Л.И от Губернатора Сахалинской области О.Н Кожемяко, в свою очередь была вручена медаль помощнику Губернатора Горожанову И.Г от участника даманских событий полковника Попова Н.И. Главой района Филатовым С.А были награждены благодарственными письмами председатель правления местного отделения "Боевое братство" Капельчук Павел Николаевич, руководитель отделения "Боевое братство" Меньшиков П.А, а также ученики 1 и 2 школы грамотами и спортивными медалями за призовые места в военно-спортивной игре "Зарница", которая прошла в рамках, посвященная Дню защитника Отечества и вывода Советских войск из Афганистана. В свою очередь руководителем "Боевое братство" Меньшиковым П.А были вручены краевая почетная грамота участнику-даманцу Бубнову Г.П, а также названы лучшие ученики молодежного крыла "Боевое братство", которым будет вручена бесплатная путевка в ВДЦ "Океан" в сезон марта месяца от регионального отделения Приморского края г.Владивосток под руководством председателя правления Донец Виктора Васильевича.

Ветераны поблагодарили всех за то, что смогли поучаствовать в данном мероприятии, а также отметили, что необходимо сохранять традиции памяти для передачи молодому поколению, событий которые произошли на острове Даманский.

 
Встреча ветеранов в Краеведческом музее
Встреча ветеранов в Краеведческом музее
Встреча ветеранов в Краеведческом музее
Встреча ветеранов в Краеведческом музее
Встреча ветеранов в Краеведческом музее
Встреча ветеранов в Краеведческом музее
Встреча ветеранов в Краеведческом музее
Дата публикации: 11-03-2018, 03:15
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Встреча ветеранов в Краеведческом музее



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)