Большекаменским юнармейцам рассказали о Росгвардии

25 марта 2021 года в рамках патриотической акции «Дни Росгвардии» с юнармейцами МБОУ СОШ №44 городского округа Большой Камень проведено мероприятие с просмотром презентации и интерактивным блоком. Встрреча, организованная «Боевым братством», собрала более 40 человек. Школьники узнали, что нынешние войска Росгвардии берут свою историю со времен Ивана Грозного. Что на протяжении многих лет менялось название, структура, но главная задача войск - борьба с врагами внутри страны - осталась неизменной. Юнармейцам было предложено создать Боевые листки, посвященные пятилетию Росгвардии и 210-летию войск правопорядка России. 
В заключение встречи начальник ОВО по г. Большой Камень - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Приморскому краю» майор полиции, председатель местного отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство», председатель Совета Отцов в городском округе Большой Камень, Павел Брагин вручил директору школы Елене Чаюнтиной издание Андрея Эдокова «Как кадет, став генералом, создал смелые войска» - это первая книга, вышедшая в Росгвардии для подростковой и юношеской аудитории.
Юнармейцы, в свою очередь, поздравили росгвардейцев и вручили подарки для активного отдыха (спортинвентарь).
«Организация таких встреч - это залог всестороннего развития молодого поколения, а также развитие института взаимодействия между образовательных и учреждениями и силовыми структурами», – сказал Виктор Тарабарин, член приморского краевого отделения ВООВ «Боевое братство», президент Федерации кикбоксинга Приморского края, представитель Общественной палаты Приморского края и председатель Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае.
Дата публикации: 27-03-2021, 04:11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Большекаменским юнармейцам рассказали о Росгвардии



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)