Новый класс имени Героя России был создан в Приморье

Класс имени Героя России Владимира Ивановича Марченко появился в Приморье. Куратором отряда выступил председатель местного отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство» в городском округе Большой Камень, председатель местного отделения  Совета Отцов городского округа Большой Камень майор полиции Павел Брагин, который также является начальником Отдела вневедомственной охраны в городском округе. Данное мероприятие прошло при содействии председателя Совета Отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае, члена Общественной палаты Приморского края и члена «Боевого братства» Виктора Тарабарина. 
В целях воспитания в детях чувства патриотизма и гордости за своих земляков классы носят имена прославленных приморцев. Также отметим, что МБОУ СОШ 44 городского округа Большой Камень активно сотрудничает с общественными организациями, в целях воспитания нравственности и активной гражданской позиции у ребят. 
Торжественное   мероприятие вступления учеников местной школы №44 в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия прошло 16 декабря в концертном зале МБУ ГЦК. 
Новый класс назван в честь Героя России - заместителя командира специального отряда быстрого реагирования подполковника милиции Владимира Марченко. Историю Героя ребятам рассказали почетные гости церемонии — сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Приморскому краю.
Владимир Иванович Марченко погиб 20 августа 1996 года на территории города Грозный. Во время боя у здания МВД Чеченской Республики возникла опасность штурма и полного блокирования. Для подавления огневых точек к зданию МВД были направлены сотрудники спецподразделения во главе с подполковником милиции Владимиром Марченко. 
В ходе боестолкновения был подбит бронетранспортер федеральных войск и для спасения оставшихся в живых членов экипажа необходимо было подавить пулеметную точку, откуда преступники вели прицельный огонь по горящему БТР. Подполковник милиции Марченко выдвинулся на открытую позицию и открыл огонь из автомата по вражескому пулеметчику, тем самым дав возможность трем членам экипажа покинуть бронетранспортер и укрыться. 
При отходе с позиции Владимир Иванович Марченко был смертельно ранен снайпером в голову. За мужество, героизм и самоотверженность Владимиру Марченко Указом Президента Российской Федерации посмертно присвоено звание Герой России. 
Офицеры отметили, что в честь Владимира Ивановича во Владивостоке  названа улица, ежегодно проводятся турниры памяти. 
Сотрудники СОБР пожелали ребятам воспитывать в себе чувство стойкости, мужества, стать достойными членами общества.
Дата публикации: 17-12-2020, 14:30
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Новый класс имени Героя России был создан в Приморье



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)