Ребята села Новостройка открыли для себя новые страницы истории через игру

В средней школе №17 приморского села Новостройка прошел День героев Отечества. Программа проведения этого дня включала в себя исторический квест, разработанный членами приморского краевого отделения ВООВ «Боевое братство» для учащихся 5-11 классов. 
Ребята из Молодежного крыла «Боевого братства» с. Новостройка сами выполнили все задания и после выступили в качестве волонтеров для проведения квеста учащимся школы. Игра оказалась захватывающей, интересной и поучительной. 
В мероприятии поучаствовали 7 и 8 классы. Каждая команда получила маршрутный лист, на выполнение задания давалось 5 минут. Победила команда 8 класса, набравшая наибольшее количество баллов. Хотя надо отметить, что некоторые ребята из проигравшей команды показали очень хорошие знания истории ВОВ и принесли немало баллов своей команде. Цель этого квеста – воспитание уважительного отношения к своей Родине, ее истории, формирование активной жизненной позиции, мотивации к изучению истории, повышение образовательного, культурного уровня участников игры, взаимовыручка и товарищеская поддержка. И она явно достигнута. 
Участникам игра очень понравилась, а те, кто не смог принять участие в квесте, выразили желание поучаствовать в другой раз. Данный исторический квест можно использовать на протяжении всей работы по патриотическому воспитанию молодежи. 
После прохождения квест-игры ребята встретились у памятника односельчанам, погибшим за Родину, где возложили цветы в память о тех, кто защищал нашу страну в годы ВОВ, и узнали о героях, погибших после нее, участниках локальных войн.
Дата публикации: 14-12-2020, 01:59
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Ребята села Новостройка открыли для себя новые страницы истории через игру



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)