В Пожарском районе проведен очередной «урок мужества»

По инициативе членов  местного отделения "Боевое братство" под руководством председателя исполнительного комитета Павла Капельчук, Кислова Виктора Валерьевича и Веретельник Натальи Николаевны был проведен  «Урок мужества» 14 декабря в помещении школы, посвященный Михаилу Тимофеевичу Калашникову и боевой славе русского оружия среди школьников МОБУ СОШ № 17 п. Новостройка.  На нем присутствовали около 20 ребят из ЮДП п. Новостройка и других классов, а также руководитель ЮДП, учитель русского языка и литературы Волошко Наталья Сергеевна. 
Ребята продемонстрировали свое умение неполной сборки-разборки автомата Калашникова, познакомились с устройством настоящего снайперского прицела ПОС-1, прослушали краткие тактико-технические характеристики боевого комплекса БУК М-1, М-2, продемонстрировали различные военные видео презентации, а также интересные подробности срочной военной службы из воспоминаний Капельчука Павла Николаевича. В заключение встречи школьники в один голос сказали, что много узнали нового и интересного, что необходимо встречаться как можно чаще.
Необходимо отметить важность проводимых «уроков мужества» среди учащихся, которое прививает к подрастающему поколению   чувства патриотизма и любви  к Родине, дополнительно стимулирует школьников на знание истории своего отечества, укрепление здоровья, сплоченности и командного духа. Количество проводимых «уроков мужества» в Пожарском районе растет, особенно нужно обратить внимание на те поселения (деревни, села), куда доступ и такой приезд - это целое событие.
Спецкор ВООВ "Боевое братство"
Кислов В.В
Дата публикации: 15-12-2019, 20:51
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В Пожарском районе проведен очередной «урок мужества»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)