«Школа волонтеров 2020» подвела итоги

В течение трех дней во Владивостоке прошла краевая «Школа волонтеров», которая объединила более 100 ребят в возрасте 14-17 лет со всего Приморского края.  Данная школа волонтеров реализуется в рамках проекта «Волонтерская Рота». Данный проект стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов и получил поддержку Правительства Приморского края. 
В первый день ребята под руководством членов «Боевого братства» изучали основы волонтерства, направления, в которых работают волонтеры, узнали об активных организациях и примерах их работы. Разобрали, кто такой волонтер, какие у него должны быть качества, что мотивирует волонтера. Ребята поучаствовали в командообразующих играх и нарисовали своего волонтера 2020. Изучили и предложили свои варианты, как взаимодействовать и работать в волонтерском отряде. Поделились опытом работы волонтеров в своих школах и районах. Вечером ребята приняли участие в игре брейн-ринг, посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
Участники «Школы волонтеров» приняли участие в торжественном собрании ПКО ВООВ «Боевое Братство», посвященном 75-ой годовщине окончания Второй мировой войны. Ребята презентовали участникам собрания историческую экспозицию, рассказывающую о роли Приморского края в Великой Отечественной войне и героях нашего края. Данное мероприятие объединило более 200 человек – участников «Школы волонтеров», ветеранов, членов организации, депутатов Законодательного Собрания и Думы города Владивостока, гостей. В рамках торжественного собрания были подведены итоги работы организации, а также вручены медали самым активным членам организации. В завершении прошел концерт ВИА «Атака» из Кировского муниципального района. После мероприятия ребята продолжили свои занятия и узнали, что такое социальный проект, как его написать и из каких частей он состоит. В практической части занятий участники школы подготовили свои социальные проекты и презентовали их. Также ребята изучили подробно историческую экспозицию и прошли тренировку ее презентации. Именно эти ребята будут проводить мероприятия в школах своего района. 
В последний день школы ребята приняли участие в историческом квесте, а затем изучили методику его проведения – его этапы, задания, а также, как организовать данный квест в своей школе. Завершением школы стало определение плана работы на ближайшие месяцы и примерное составления графика проведения Исторической экспозиции и исторического квеста в школах Приморского края. Благодаря данному проекту у нашей организации есть 100 помощников в различных районах края, что позволит еще более эффективно и качественно проводить наши мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.
Дата публикации: 9-09-2020, 03:31
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Школа волонтеров 2020» подвела итоги



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)