«Школа координаторов волонтерских групп» прошла на острове Попова

В рамках работы молодежного форума «Поколение 2020» с 16 по 26 августа на острове Попова прошла «Школа координаторов волонтерских групп». Данная школа является частью проекта «Волонтерская Рота», который стал победителем конкурса фонда Президентских грантов и реализуется при поддержке Правительства Приморского края. 
20 ребят из Артемовского, Владивостокского, Уссурийского, Партизанского, Дальнегорского городских округов и Большого Камня, Шкотовского, Дальнереченского, Красноармейского, Пожарского, Михайловского муниципальных районов собрались, чтоб в течение 10 дней пройти обучение под руководством членов «Боевого братства» и полученные знания применять у себя на территории. Участники школы изучили основы волонтерской деятельности, попробовали ответить на вопрос, кто такой волонтер, какими навыками и качествами он должен обладать, что необходимо для создания собственного волонтерского отряда, как поддерживать коллектив и работать с ним, как взаимодействовать с общественными организациями, администрацией и руководством школы. Также ребята изучили, как написать социальный проект и организовать мероприятие. В рамках форума ребята много занимались и практической деятельностью – сами разработали и провели для участников форума «Поколение 2020» интеллектуальную игру «Своя игра», спортивную эстафету. 
В рамках проекта «Волонтерская Рота» в школах Приморского края будет презентована историческая экспозиция, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и роли Приморского края. Также для учеников будет проведен исторический квест, который позволит узнать новые исторические факты, а также закрепить ранее изученные. Исторический квест и экспозицию в школах края будут проводить волонтеры, обученные этому, в том числе и 20 ребят, участников «Школы координаторов волонтерских групп».
Дата публикации: 9-09-2020, 03:06
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Школа координаторов волонтерских групп» прошла на острове Попова



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)