Подведены итоги обеих смен молодежного форума «Поколение 2020»

Впервые за многолетнюю историю молодежного форума «Поколение» в 2020 году прошло два форума, вместо одного! 160 ребят, по 80 человек в каждой смене, приняли участие в нашем мероприятии со всего Приморского края – Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский, Кировский, Шкотовский, Надеждинский, Михайловский, Партизанский муниципальные районы, пгт. Лучегорск, Партизанский, Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Уссурийский и Большой Камень городские округа. 
В течение 10 дней участники каждого форума изучали историю своей страны и своего края, участвовали в викторинах, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, игре брейн-ринг, посвященной 160-ой годовщине образования города Владивостока, развлекательных играх 100 к 1 и Подпоповские. Особый интерес у ребят вызвали военно-спортивные игры: «Тропа Боевого Братства», «Зарница», «Тропа разведчика», «Тропа испытаний». Участникам приходилось преодолевать ползком «колючку», оказывать медицинскую помощь и переносить на носилках раненых, переносить тяжелые «боеприпасы», бежать марш-бросок, на время собирать и разбирать автомат, метать гранаты, разгадывать слово по сигналам семафора и многое другое. В рамках работы первого форума была презентована экспозиция «История города Владивостока», созданная в рамках реализации проекта «Владивосток 2020», реализуемого ПКО ВООВ «Боевое Братство» в школах города Владивостока при поддержке администрации города Владивостока. А также был проведен флэшмоб в честь 160-ой годовщины образования города Владивостока.
Второй форум «Поколение 2020» отличился проведением краевого турнира по игре в ГО. В течение 10 дней тренера Федерации ГО Приморского края обучали ребят правилам проведения интереснейшей игры, а затем провели турниры. Все победители были награждены подарками, медалями, кубками, все участники форума получили сертификаты. 
Участники форумов играли и в футбол, волейбол, настольный теннис, а особенно весело прошли игры среди команд в «Биг футбол», когда игра проходит с мячом выше роста самих участников. Еще, участники форумов узнали об истории ГТО и попробовали сдать нормативы ГТО.
В рамках работы второго форума «Поколение 2020» была проведена «Школа координаторов волонтерских групп». Данная школа является частью большого проекта «Волонтерская Рота», который стал победителем конкурса фонда Президентских грантов и реализуется на территории Приморского края при поддержке Правительства Приморского края. В рамках данной школы 20 ребят из различных муниципальных образований нашего края прошли обучение на тему волонтерства. Они узнали, кто такой волонтер, что необходимо для создания своего волонтерского отряда, как взаимодействовать с администрацией школы, общественными организациями, как организовать мероприятия и многое другое. Участники смогут применить свои знания в своих школах. Также в рамках реализации данного проекта была презентована историческая экспозиция, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и все участники форума поучаствовали в историческом квесте. Именно волонтеры будут в дальнейшем проводить презентацию исторической экспозиции и исторического квеста в своих школах. 
Самые активные участники форума получили памятные подарки, а победитель Иван Гречка – путевку на форум «Поколение 2021». Все участники форумов получили дипломы участников. В награждении принимали участие и члены ПКО ВООВ «Боевое Братство» - Мишин Геннадий Алексеевич, руководитель местного отделения Михайловского района и Тарабарин Виктор Николаевич, Президент федерации кикбоксинга Приморского края.
Дата публикации: 9-09-2020, 02:53
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Подведены итоги обеих смен молодежного форума «Поколение 2020»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)