Десятки приморских ребят собрались на молодежном форуме «Поколение»

С 30 июля по 9 августа 2020 года на острове Попова прошел первый из двух запланированных молодежных форумов «Поколение». Более 80 ребят собрались со всех уголков Приморского края и смогли отлично провести время, узнать много нового, познакомиться друг с другом и отдохнуть! В течение 10 дней ребята занимались очень разнообразной деятельностью – изучали историю нашей страны и вспоминали события Великой Отечественной войны, знакомились с историей города Владивостока и его достопримечательностями, а после ответили на вопросы викторины и показали свои знания в игре брейн-ринг. 
С большим удовольствием участники форума приняли участие в акции «Окна Победы», украсив окна своих домиков. Особенно интересно прошел исторический квест, разработанный руководителями форума и позволяющий в интересной форме рассказать и проверить знания участников о событиях ВОВ. С большим удовольствием ребята принимали участие в военно-спортивных играх, так, они преодолевали «колючку», ползли по туннелю, преодолевали препятствие с грузом в игре «Тропа Боевого Братства», переносили «раненных» на носилках, оказывали первую мед.помощь, кидали гранаты, соревновались в сборке-разборке автомата в игре «Зарница». Интересной для участников оказалась информация о ГТО и просмотр видео с правильной техникой исполнения упражнений. А после этого все смогли попробовать свои силы и сделать ряд упражнений и в итоге получение удостоверение, где были зафиксированы все результаты ребят.  
Еще на форуме было много творческих конкурсов и заданий – презентации своих команд, конкурс клипов, создание и презентации своих бизнес идей, участие в «Голодных играх», «Больших играх», «Подпоповских играх». Не обошлось и без традиционных ежедневных мероприятий – утренняя зарядка, в том числе конкурс зарядок, ежедневное исполнение гимна РФ. 
Совсем молодой, но уже очень интересной традицией стала «Капсула времени» - участники форума оставляют послания для участников следующего форума, а через год заветная «капсула» раскапывается и зачитываются письма всем ребятам. За время на форуме ребята узнают много нового, получают возможность проявить свои знания и таланты, заводят новых друзей, развивают свои физические способности, учатся работать в команде, прислушиваться друг к другу, оказывать помощь, дружить!
Еще долго ребята будут вспоминать «Поколение 2020» и уже сейчас ждут встречи в следующем году. Ну а мы готовимся ко второму форуму «Поколение 2020» и верим, что он будет таким же замечательным, как и первый!  
Дата публикации: 16-08-2020, 15:59
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Десятки приморских ребят собрались на молодежном форуме «Поколение»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)