Песню "День победы" уссурийские гимназисты и поэты слушали стоя

Ученики уссурийской гимназии № 133 стали участниками патриотического урока 8 декабря, в рамках которого смогли пообщаться с местными поэтами литературного объединения "Звуки лиры" имени Светланы Шевцовой. Гости познакомили детей с произведениями о Великой Отечественной войне и поделились историями своих родителей-фронтовиков. Правда, старшеклассники тоже подготовились: на сцене они исполнили песни "Священная война", "Смуглянка", "День победы".
Поэты литературного объединения "Звуки лиры" провели большую патриотическую работу среди учащихся старших классов гимназии №133. Каждый класс исполнил песни о Великой Отечественной войне, концерт дети провели на сцене актового зала. Завершить выступление было решено под композицию "День победы". Под нее все встали и отдали дань тем, кто воевал на полях боя в те далекие времена.
Поэты в свою очередь прочли свои стихи о войне, вспомнили отцов и матерей, которые воевали на фонте.
 — Тема войны близка мне, как никогда, так как мой отец воевал, он участник ВОВ, был защитников Ленинграда, где получил серьезное ранение, — отметил Уссурийский художник, член  Всероссийской организации «Боевое братство» Владимир Савин
Для школьников также была открыта выставка значков той эпохи от Владимира Савина. Посмотрев экспонаты, дети смогли уже тет-а-тет пообщаться с гостями и задать интересующие их вопросы.
В конце встречи творческая команда подарила свои сборники книг.
На прощание Владимир Савин пожелал гимназии открыть к 75-летию Победы музей, так как сегодня, к сожалению, его здесь нет, но директор школы отметила, что постарается сделать все возможное.
Дата публикации: 9-12-2019, 10:26
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Песню "День победы" уссурийские гимназисты и поэты слушали стоя



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)