Сельские школьники впервые пообщались с поэтами Уссурийска

В историко-краеведческом музее села Михайловка вспомнили героев войны Афганистана и событий на острове Даманском.


Поэты литературно-музыкального объединения "Звуки лиры" имени Светланы Шевцовой встретились со школьниками села Михайловка. Открытый урок был посвящен 30-летию вывода войск из Афганистана и 50-летию событий на острове Даманский. Дети не только узнали, как стать настоящим поэтом, но и почему многие стихи поэтов посвящены Великой Отечественной войне
На открытый урок пришли школьники разных возрастов от четвертого класса до 11. Председатель литературно-музыкального объединения "Звуки лиры" Сергей Топорков рассказал кратко о жизни уссурийских поэтов. В основном детей интересовал вопрос о том, когда были написаны первые стихи, сколько произведений написано и много ли времени нужно, чтобы сочинить один стих.

Школьники села Михайловка впервые видели настоящих поэтов вживую, ведь до этой встречи они знали о существовании российских классиков только со страниц учебников.
Педагоги отметили, что детям полезно не только знать творцов современности, но и иметь возможность общаться с ними, учиться у них.

Вопросы касались не только стихотворного мастерства, но и почему поэты так много пишут о войне. Гости поделились, что у каждого из них родители — участники ВОВ, они знают об этом не понаслышке, поэтому военная тематика у каждого из поэтов так или иначе отражается в творчестве.

На встречу творческий десант привез с собой не только стихи,член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», художник и активист-общественник Владимир Савинпредставил для школьников баннеры о войне и более тысячи значков советской эпохи.

— Надеемся на укрепление дружественных отношений и дальнейшую совместную работу, – отметила директор историко-краеведческого музея села Михайловка Ольга Кузьменко

На открытом уроке в музее Михайловки побывал и представитель всероссийской организации "Боевое братство" Евгений Танасьев, который отметил, что патриотическая работа, которую ведут поэты Уссурийска, помогает в нравственном воспитании подрастающей молодежи.

Дата публикации: 5-03-2019, 13:19
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Сельские школьники впервые пообщались с поэтами Уссурийска



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)