Вручение учебных автоматов Калашникова.

9 мая состоялось торжественное вручение учебных автоматов Калашникова юнармейцам Новопокровской школы. Перед началом митинга в Новопокровской школе директор школы Кокуряк ЕВ построила всех школьников и предоставила слово генеральному директору «Артели ДВ» Бибикову Виталию, прошедшему службу в воздушно десантных войсках. Он поздравил школьников и жителей района с Днем Победы, после этого продемонстрировал автоматы Калашникова дав в воздух очередь из холостых патронов, а после этого вручил данный автомат руководителю местного отделения ВООВ «Боевое Братство» Каверзину А.А., сказав, что данное оружие вручается по просьбе руководителя «Боевого Братства». В торжественной обстановке Каверзин А.А. пригласил получить оружие юнармейцев участников почетного караула у памятника воинам красноармейцам погибшим в годы ВОВ. Четко чеканя шаг, они получили оружие из рук Бибикова Виталия и встали в строй.

Глава Красноармейского муниципального района Пантелеева Наталья поздравила школьников и жителей села с Днем Победы и вручила почетную грамоту главы района Бибикову Виталию за большую военно патриотическую работу. Каверзин Андрей также после поздравления совместно с главой района вручили Бибикову Виталию общественную медаль «За активную военно – патриотическую работу», а также грамоту краевого отделения ВООВ «Боевое Братство». Каверзин Андрей отметил активную позицию Виталия Бибикова, несмотря на большую загруженность в работе как генерального директора, осуществляющего свою производственную деятельность по всему краю, в военно патриотическом воспитании молодежи, когда он, используя символику ВДВ и Российского флага делает агитационные пробеги по всему краю, постоянно откликается на просьбы братства. Так серьезную помощь оказал Мельничинской администрации в сохранении спортивной секции тхэквондо и клуба, приобрел шахматные доски и часы для районного шахматного клуба «Белая ладья», баллоны для заправки пейнтбольных ружей, помог отремонтировать сгоревшую почту в Богуславке, приобрел дрова для Таежненской сельской администрации. На этом помощь как заявил после получения наград в своем выступлении Виталий Бибиков не остановиться. После этого Каверзин Андрей совместно с Крицким Василием вручили медали «20 лет ВООВ Боевое Братство» активным членам братства.

Торжественным маршем школьники и юнармейцы прошли на центральной площади. Почетный караул с оружием в руках постоянно менялся около памятника воинам красноармейцам погибших в годы ВОВ. Хадыкин Роман координатор юнармейского движения по району много сделал для того, чтобы ребята смогли четно промаршировать по площади. Но особых слов благодарности заслуживает почетный караул, когда ребята и девчата в новой форме чеканя шаг производили смену караула, а после митинга многие жители села фотографировались на их фоне. Спасибо мы говорим администрации района, директору школы Кокуряк Е. В родители и Клемба В. П в заказе и пошиве формы юнармейцев.

Впервые из этого автомата был произведен салют во время объявления минуты молчания. Произвел выстрелы Седов Евгений член «Боевого Братства». Сейчас появилась прекрасная возможность салютовать в таких торжественных случаях, благодаря того, что Бибиков Виталий приобрел холостые патроны к данным автоматам Калашникова. Данное событие вызвало большой позитив у присутствующих школьников, учителей, а директор школы Кокуряк Е.Пригласила Бибикова Виталия как желанного гостя приезжать в Новопокровскую школу.

Вручение учебных автоматов Калашникова.
Вручение учебных автоматов Калашникова.
Вручение учебных автоматов Калашникова.
Вручение учебных автоматов Калашникова.
Вручение учебных автоматов Калашникова.

Дата публикации: 10-05-2018, 06:51
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Вручение учебных автоматов Калашникова.



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)