Присяга.

 

Я, … перед лицом своих товарищей торжественно обещаю, …

28 февраля 2018 года, согласно положения о подготовке кадет, состоялось значимое для кадет событие – принятие присяги группы прокадет 3 класса.

Нашими гостями были Глава Михайловского сельского поселения Абрамов Владимир Леонтьевич, представители общественности, казаки станицы «Михайловская» во главе с Атаманом Сипливым Максимом, преподаватели с детьми из «Детского дома творчества», женсовет во главе с Людмилой Владимировной Исаевой, Мария Сергеевна , мама Марата Асфандиярова Ирина Ивановна и другие.

Что такое присяга? Кто проходил службу в рядах Вооружённых Сил, тот знает значение этого слова, а вот для молодых кадет, это слово только сейчас начинает оседать в сердцах.

«ПРИСЯГА – официальное и торжественное обещание (клятва) в верности, выполнять обязанность защиты Отечества в соответствии с конституционными требованиями»

С первых дней, как одели кадеты кителя с погонами, они прониклись чувством ответственности и одновременно чувством гордости – они защитники .

И сегодня, в присутствии гостей, они присягнули служить Отечеству.

Четко чеканя шаг, каждый кадет подходил к руководителю-воспитателю подполковнику в отставке Мишину Геннадию Алексеевичу с рапортом о прибытии и готовности принять присягу. Громко, вчитываясь в слова присяги, кадеты с гордостью докладывали, «… присягу принял», а после поздравления отвечали «Служу Российской Федерации».

Гости поздравляли и громко аплодировали каждому кадету.

После принятия присяги, руководитель-воспитатель Мишин Г.А. поздравил весь класс о принятии в ряды кадет – Прокадет Кирбятьеву Оксану , Бояркина Илью, Гевало Ираиду.

Казаки и кадеты возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

А в музее кадет ждали сладкие угощения. Мария Сергеевна рассказала о нашем земляке, полном кавалере ордена «Слава» . Людмила Владимировна Исаева провела конкурс с кадетами.

Домой ехали немного взволнованные но довольные. Не узнать было новых кадет – повзрослели, стали полноправными защитниками Отечества.

Автор и фото Лавринова Татьяна Геннадьевна.

Присяга.
Присяга.
Присяга.
Присяга.
Присяга.
Присяга.
Присяга.
Присяга.

 


Дата публикации: 5-03-2018, 13:05
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Присяга.



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)