Митинг, посвященный «Дню памяти и скорби»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 июня 2017 г. представители Совета ветеранов войны и труда во главе с председателем Казаросян Амлет Погосовичем, участниками ВОВ отправились на митинги, которые проходили на территории района в сельских поселениях , посвященные памятной дате «День памяти и скорби» начала Великой Отечественной войны, отмечаемой ежегодно в России с 1996 г.

Председатель Пожарского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Меньшиков Павел Александрович и начальник штаба Кислов Виктор Валерьевич участвовали в митинге, который проходил в с. Нагорное. На митинг был приглашен ветеран Русско-японской войны Сапельник Андрей Ильич, который был призван в ряды Советской армии и проходил службу 1943 году в сухопутных войсках. Андрей Ильич прослужил до 1950 г. Основная специализация – массивные станковые пулеметы. Дослужился до звания старшего сержанта, участвовал в боях с японцами на о. Сахалин, о. Итуруп, о. Хоккайдо. Рассказывая о военных буднях вспоминает, что тяжелее всего было воевать с пулеметчиками-самураями. Их приковывали к плите, и они до последнего отстреливались, не боясь умереть. На митинге присутствовал глава Нагорненского сельского поселения Ковалевский Иван Иванович. Он очень радушно встретил делегацию из Лучегорска, принял участие в возложении цветов на обелиск героев-земляков ВОВ 1941-1945 годов, погибших и защищавших нашу Родину, а также произнес памятную речь. На митинге также выступали ветеран ВОВ Сапельник А. И., Меньшиков П. А., Кислов В. В. и другие.

Ветеран войны на вопрос как он так бодро выглядит в 91 год ответил, что секрет прост: «Просто не нужно поддаваться слабостям, не пить и не курить». Также Андрей Ильич посетовал, что ребята в последнее время совсем не интересуются историей ВОВ. Школьники из с. Нагорное рассказали присутствующим о некоторых фактах из истории Великой Отечественной Войны и вместе со всеми исполнили песню «Солнечный круг».

После митинга глава с. Нагорное Ковалевский И. И. обсудил дальнейшие перспективы работы и сотрудничества с ПРО ВООВ «Боевое братство» и поблагодарил за визит.



Дата публикации: 28-06-2017, 13:41
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Митинг, посвященный «Дню памяти и скорби»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)