Педагогический форум на о. Попов

Вот уже четыре года подряд на о. Попова проходит педагогический форум, который собирает не менее 100 педагогов и учителей Приморского края. Идейным вдохновителем, а также спонсором  сего  грандиозного проекта является Приморское краевое отделение ВОО " Боевое братство", в лице Демченко Марины Валерьены. На момент формирования идеи ей было 20 лет.

Программа форума предусматривала мероприятия, направленные на оздоровление и отдых педагогов, обмен опытом и обучение, которое включает лекции и практические занятия. 

  Мы,  прекрасно понимаем, что духовное и физическое здоровье нашего общества зависит от того, какой фундамент мы положим в его основу. А фундаментом его являются дети. В силу своей загруженности и очень быстрого научно-технического прогресса общества многим родителям не хватает времени заниматься воспитанием своих детей, и они остаются предоставленными самим себе и школе, в которой они проводят большую часть своего времени. Учителя становятся для них и  Наставниками и родителями. А психологического образования они получают в рамках стандартной программы очень мало. В основном усилия Института Усовершенствования Учителей направлены на образовательный процесс на уроках и рассчитаны на стандартного ученика. Но мы живем в новом мировом периоде, энергии которого стимулируют в людях неординарные способности, повышенную чувствительность, даже на уровне вибраций. А дети как индикаторы это отчетливо ощущают.

 Поэтому и возникла идея как-то вдохновить учителей, расширить их кругозор. Показать им, что существует ещё другой подход, на уровне энергий и сил, что связующим звеном всех процессов является умение проявлять любовь и понимание, как к детям, так и к самим себе, и как ни странно это является первым шагом  к улучшению здоровья. А самое главное, в чем состоит наиважнейшая цель, так это умение выстраивать правильные человеческие отношения, как с детьми их родителями, так и между собой, потому как этот факт неуклонно способствует эволюции человеческого сознания, а значит,  способствует саморазвитию и духовному здоровью общества.  

 На проект приглашались опытные психологи тренеры, преподаватели эзотерического учения,  преподаватели ПИППКРО, которые имеют огромный опыт работы с людьми, являются авторами книг. Например, Маркитанов Александр – основатель школы расширения сознания, автор семи книг, пользующийся популярностью не только в России, но и за рубежом, например в Канаде, Индии, Великобритании; Золотухина Инна Иннокентьевна, автор пяти книг, философ и астро психолог и другие талантливые вдохновители масс. Поскольку учителя психологически загружены больше других им требуется реабилитация и источник вдохновения постоянно. На форуме их обучали этот источник искать внутри себя и развивать благодаря тренингам и практикам. Проводились мероприятия на раскрытие правополушарных способностей, повышающих креативность мышления, ведь ни для кого не секрет, что у человека работает только 10 % мозга. Практики на острове помогали раскрыть эти возможности каждому участнику программы.

Проведение педагогического форума на Попова (туристическая база Аквалайн-2) уже переросло в традицию. Уезжая люди стремятся возвратиться вновь. Потому как получить знания и иметь такую благоприятную возможность учителям, живущим в отдаленных районах и оторванных от центра и цивилизации, практически больше нигде невозможно. И это происходит по велению души, которая и есть главный источник жизненной энергии и вдохновения

 

Руководитель форума в 2014 г., преподаватель биологии, эзотерик, астропсихолог

Иванова Елена Витальевна

 

Педагогический форум на о. Попов
Педагогический форум на о. Попов
Педагогический форум на о. Попов
Педагогический форум на о. Попов
Педагогический форум на о. Попов
Педагогический форум на о. Попов
Педагогический форум на о. Попов
Педагогический форум на о. Попов

Дата публикации: 11-08-2014, 04:45
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Педагогический форум на о. Попов



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)