Лето на отлично!

С 24 по 29 июля прошел Межрегиональный Педагогический Форум. Мероприятие было посвящено поиску путей решения актуальных вопросов в сфере образования и объединению педагогических коллективов на территории Дальнего Востока. Более 130 преподавателей, педагогов и работников сферы образования приняли участие в этом мероприятии. Среди них делегации более чем 12 населенных пунктов Приморского и Хабаровского края. Для проведения Форума была выбрана одна из самых живописных бухт Приморского края – бухта Пограничная на о.Попова.
Основными направлениями деловой программы Форума стали: разработка методик образовательных практик (практических навыков, направленных на повышение личностного и профессионального уровня) посредством такого инструментария как конференции, круглые столы, лекции, семинары, профессиональные конкурсы. Особенным вниманием участники отметили круглый стол «Как организовать внеучебную деятельность» на котором коллеги смогли обменяться опытом, обсудить конструктивные идеи и предложения развития творческого потенциала школьников вне рамок учебного плана. Так же для преподавателей и учителей прошли лекции И.Стельмах (Владивосток) «Почему мы болеем? Как быть здоровым без лекарств» в которой рассматривались способы самовосстановления и поддержания высокой активности и работоспособности у учителей, Е.Ивановой (Владивосток) «Образование в Новом Веке», «Глубинное значение повседневной речи учащихся и работников образования», «Природа распространенных заболеваний в школе», Т.Алехиной и Е.Бекеревой (Хабаровск) «Антистрессовые программы для учителей и школьников». Также  помимо деловой программы прошли образовательные курсы и тренинги, экскурсии в заповедные места о.Попова, интеллектуально-развлекательные и оздоровительные мероприятия, включая отдых у моря.
В результате 6 дней активной и интересной работы организаторов и участников были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с повышением престижа профессии учителя, развитием и совершенствованием образовательных практик, налажен коммуникативный процесс между педагогическими коллективами из разных населенных пунктов, обобщен передовой педагогический опыт, а  также были разработаны планы на будущее по проведению совместных проектов на территории региона.
Лето на отлично!

Лето на отлично!

Лето на отлично!

Лето на отлично!

Лето на отлично!

Лето на отлично!

Лето на отлично!

Лето на отлично!

Лето на отлично!

Лето на отлично!

Лето на отлично!
Дата публикации: 11-08-2011, 16:14
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Лето на отлично!



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)