Спортивно-патриотическая игра «Зарница» прошла в детском саду села Новостройка

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному селу, родной стране. В МБДОУ ЦРР детском саду 16 с. Новостройка  21 февраля 2023 года прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница», направленная на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интереса к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

В «Зарнице» приняли участие дети старшей разновозрастной и подготовительной к школе групп детского сада.

Каждой команде было присвоено название и соответствующий атрибут - повязка.  Перед началом игры, командирами команд  были сданы рапорты командующему.  В роли командующего выступила  Веретельник Наталья Викторовна, руководитель первичного отделения РО ВООВ «Боевое Братство» с.Новостройка. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и    построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту.   На каждом этапе  находились   сотрудники детского сада, которые поясняли детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.  Получив карту-план, команды искали пакеты с секретными документами. Все «Документы» были   доставлены в штаб. 

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Вела игру воспитатель подготовительной группы Ольга Викторовна Щербакова, в организации игры участвовали: члены ветеранской организации «Боевое братство» заведующий Исакова Алёна Сергеевна, старший воспитатель Студило Татьяна Николаевна, воспитатель старшей и подготовительной к школе групп Зопунян Юлия Александровна, младшие воспитатели Пичугова Олеся Анатольевна и Павленко Светлана Николаевна, повар Кравченко Светлана Юрьевна. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада  игра «Зарница» прошла организованно, дружно, захватывающе, интересно, познавательно. Данное мероприятие традиционно закончилось памятным фото и поеданием настоящей солдатской каши.

Дата публикации: 27-02-2023, 07:49
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Спортивно-патриотическая игра «Зарница» прошла в детском саду села Новостройка



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)