«Боевое братство» рассказало новостроевским малышам о героях острова Даманский

"Мы знаем, мы помним, мы чтим!" - под таким лозунгом прошли мероприятия,  направленные на патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста МБДОУ ЦРР детского сада 16 с.Новостройка. 
Так, в период с 1 по 11 марта 2021 года были реализованы мероприятия, посвящённые памяти событиям на о. Даманский. Под руководством  членов ПО ВООВ "Боевое братство" с. Новостройка, а именно Веретельник Н. В., Исаковой А. С., Епифановой Ю. А., совместно с педагогами детского сада Синяговской Т. В., Ворфоломеевой Л. В., провели с  воспитанниками подготовительной группы МБДОУ ЦРР детского сада 16 экскурсию в музей Пограничников. 
Благодаря информации, размещенной на стенде "Герои острова Даманский" ребята познакомились с героями - защитниками границы. Детям понравились интегрированные занятия "Защитники Даманского", "И. Стрельников". Кроме того, дошкольники посмотрели  документальный  фильм о трагических событиях, поиграли в  дидактические игры "Угадай чей след", "На границе", "Что нужно Пограничникам для работы". 
Завершающим мероприятием стала познавательная игра "Защитники острова Даманский", где ребята выступили в роли пограничников, связистов, стрелков, артиллеристов, дипломатов, а также познакомились с методами урегулирования конфликта, читали стихи о героях - даманцах и пограничниках: "Героям острова Даманский"( Г. Родд) , "За землю свою"(А. Лукьянов), "Даманскому посвящается" (Т. Студило). 
Патриотами не рождаются, патриотами становятся, а мы взрослые являясь примером для детей, зарождаем в их маленьких сердцах великое чувство любви и гордости за свою Родину, своих ГЕРОЕВ, свою свободу!
Дата публикации: 13-03-2021, 03:37
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Боевое братство» рассказало новостроевским малышам о героях острова Даманский



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)