В приморском селе прошел урок мужества

Прекрасна наша родина Россия, родная земля. Она дарит нам хлеб с полей и воду из родников. Мы любуемся ее красотой. Но защитить себя она не может. Поэтому защита родной земли - обязанность всех, кто носит высокое звание - защитник Отечества. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству - это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины. Первыми на защиту своей родной земли встают пограничники. Во все времена на их долю выпадают самые тяжелые испытания. И порой от их мужества, смекалки, умения, профессионализма и любви к родной земле зависит очень многое. Служба на границе очень непроста, а порой даже опасна. 
Остров Даманский... 10 марта силами ПО ВООВ «Боевое братство» села Новостройка для учащихся  5-11 классов СШ №17 был проведен час мужества "Кровопролитие на Даманском: как это было..."
Ребята узнали о событиях марта 1969, о предпосылках конфликта, защитниках острова: Леонове Д. В., Стрельникове И., Сереброве И., Акулове П., Орехове В. и др., посмотрели видеоролики с воспоминаниями пограничников, участвовавших в освобождении острова. В этом году 52-я годовщина событий на о. Даманский. Об этом эпохальном событии 20 века, поставившем мир на грань войны, неподражаемом эталоне высокого патриотизма, мужества, героизма и беззаветной преданности своей Родине мы не вправе забывать. Бесстрашие наших пограничников остановило возможность развязать третью Мировую войну тогда, когда раны Второй Мировой еще не затянулись.
Дата публикации: 11-03-2021, 15:37
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В приморском селе прошел урок мужества



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)