Большекаменские юнармецы-выпускники получили заслуженные награды

25 мая  в городском округе Большой Камень отпустили в свободное плавание экипаж легендарного 11-го юнармейского класса им. Героя России В. И. Марченко.
Ребята два года под руководством опытных наставником силовых структур и общественных организаций, таких как  ОВО по г.Большой Камень - филиал ФГКУ "УВО ВНГ России по Приморскому краю", 72 отдельная бригада строящихся и ремонтирующихся подводных лодок, ПКО ВООВ "Боевое братство", Совет Отцов Приморья, помимо изучения школьной программы славили свой город добрыми делами и участием в многочисленных конкурсах, акциях, фестивалях и военно-спортивных играх. И не было военно-патриотического или социально значимого   мероприятия, которое бы обошлось без ребят. 
Сколько раз они с достоинством отстаивали честь нашего города, поднимаясь на высшие  ступени  пьедестала почёта в краевой военно-спортивной игре "Сила Победы", "Допризывник", получая гран-при и золотые, серебряные и бронзовые ордена во Всероссийском конкурсе "Сыны и дочери Отечества" в городе Москва, не боялись участвовать с профессиональными журналистами в конкурсе "Приморье против коррупции" и  не зря - 1 место было наше, писали законы в конкурсе "Моя законодательная инициатива Приморскому краю", впрочем всех заслуг ребят и классного руководителя Недвиги Светланы Германовны и координатора юнармейцев Чаюнтиной Елены Сергеевны не счесть.
Всего на мероприятии присутствовало более 160 человек
В этот знаменательный день ребят поздравил начальник   ОВО по г.Большой Камень - филиал ФГКУ "УВО ВНГ России по Приморскому краю", подполковник полиции Сурус Дмитрий Владимирович, командир АПЛ-152 Журов Дмитрий Викторович. 
Также от имени председателя местного отделения ПКО ВООВ "Боевое братство" подполковника внутренней службы МЧС Леонида Владимировича Клевцова были вручены почётные грамоты за развитие военно-патриотического движения юнармейцам и благодарственные письмо классному руководителю.
От имени начальника регионального штаба ВВПОД ЮНАРМИЯ полковника запаса Михаила Петровича Любецкого ребятам были вручены благодарственные письма за укрепление и сохранение традиций Российской Федерации.
Взаимодействие между учебными заведения и силовыми и общественными структурами даёт положительные результаты, а также реализует мероприятия по профориентации юнармейцев.
Дата публикации: 30-05-2022, 13:30
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Большекаменские юнармецы-выпускники получили заслуженные награды



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)