В Арсеньеве стало безопаснее

В территориальном отделе УМВД России по городу Арсеньеву состоялось совещание, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел за 2021 год.
В оперативном совещании приняли участие начальник МО МВД России "Арсеньевский" полковник полиции Константин Дулов, прокурор города Арсеньева советник юстиции Александр Непрокин, начальник Следственного отдела МО МВД России "Арсеньевский" подполковник юстиции Ольга Левченко, председатель Общественного совета межмуниципального отдела МВД и член  "Боевого братства" Андрей Богатырёв, а также руководители структурных подразделений отдела, их заместители и личный состав.
По итогам года на территории обслуживания межмуниципального отдела снизилось количество преступлений (с 1514 до 1483), в том числе по городу Арсеньеву (с 1037 до 1013), Анучинскому району (с 242 до 241) и Яковлевскому району (с 235 до 229). В отчётном периоде уменьшилось количество преступных посягательств на имущество граждан, в том числе квартирных краж, краж транспортных средств, угонов, грабежей.
Подвёл итоги работы член  "Боевого братства", председатель Общественного совета МО МВД, командир ДНД Арсеньевского городского округа Андрей Богатырёв.
В своём выступлении он поблагодарил всех сотрудников правоохранительных органов за их самоотверженный ратный труд по обеспечению общественной безопасности и мирного созидательного труда жителей города, заметив, что они в любую погоду: в дождь, снег, зной и мороз – стоят на посту на страже закона и правопорядка. Также было отмечено, что работа народных дружин города Арсеньева является одной из лучших в Приморском крае.
Шестнадцать лет назад в Арсеньеве, после трагических событий в Беслане, на базе Союза офицеров и "Боевого Братства" была возрождена ДНД Арсеньевского городского округа. Первый рейд ДНД состоялся 28.12.2005 г.с того времени совместно с сотрудниками МО МВД России " Арсеньевский" проведено более 500 рейдов, в которых приняло участие несколько тысяч человек. Несколько молодых дружинников поступили на службу в правоохранительные органы и достойно несут службу по охране общественного порядка.Кроме ДНД предприятий и организаций города в Арсеньеве создана дружина "Ветеранов МВД " им. Н.П.Радькова, которые уже в мирной жизни  продолжают делится с молодежью своим большим опытом по охране общественного порядка - среди них и член ВООВ " Боевое Братство" Владимир Шкода.
А среди молодежи ДНД " Молодая гвардия"  за истекший год одним из лучших стал Алексеенко Даниил, награжденный медалью " 60-лет Добоовольных народных дружин".
Всего в 2021 г. совместно с сотрудниками МО МВД России " Арсеньевский" при проведении рейдов ДНД приняло участие около 300 представителей народных дружин.
Также среди  ветеранов боевых действий, которые чтят и продолжают традиции "Боевого Братства"и начальник МО МВД России " Арсеньевский" полковник полиции Дулов Константин Рудольфович.
Дата публикации: 24-01-2022, 07:01
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В Арсеньеве стало безопаснее



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)