Педагогический форум «Лето на отлично» прошел на острове Попова

     С 22 по 30 июля на о. Попова (г. Владивосток), под эгидой ПКО ВООВ «Боевое Братство», состоялся очередной, десятый, юбилейный Межрегиональный Педагогический форум. Несмотря на трудности, ограничения и различного рода предписания, связанные с эпидемиологической обстановкой, этот общественно значимый проект всё-таки свершился. 
    Форум начался с поднятия флага «Боевого братства», а затем развёртывания огромного, двухсотметрового Знамени Победы в Великой Отечественной войне. Это стало большим стимулом к работе и подняло дух патриотизма у всех присутствующих на данном событии. Настроение было таким, что мурашки пробирали всё тело. 
       Огромную и неоценимую помощь в организации проекта «Лето на отлично» оказали члены Приморского регионального отделения «Боевого братства» Донец Виктор Васильевич, руководитель Владивостокского отделения; Щербак Алексей Борисович, герой России, участник боевых действий в ДРА, имеющий 346 боевых вылетов, награжденный орденами «Красной Звезды» и «Красного Знамени» и Капельчук Павел Николаевич, член Лесозаводского отделения ББ. Они стали поддержкой и опорой для руководителей проекта «Лето на Отлично» Елены Витальевны Ивановой и Марины Валерьевны Дрейцер.
   В этом духовном проекте принимала участие команда преподавателей, психологов и других специалистов, которые своими тренингами, лекциями и практическими занятиями помогли преподавателям и учителям освободиться от чувства накопленной и физической и психической усталости, и увидеть путь духовного продвижения в своей профессиональной сфере.
      Очень помогли специалистами «Агентство независимых консультантов и тренеров» под руководством Светланы Ермолаевой. Кристина Распопина и Сергей Удодов органично влились в сообщество учителей и дали необходимые консультации и советы для работы педагогов. Уже не в первый раз на форуме работала кинезиолог Санарова Екатерина Николаевна, которая показала способы избавления от стрессов и конфликтов в коллективе, а также методы избавления от депрессий. Эту же тему развивал и освящал для нас Беленко Владимир Афанасьевич, из Кировского района, который дал педагогам способы раскрепощения и снятия эмоционального выгорания через медитацию. На форуме присутствовали и работали писатели и тренеры-психологи: Маркитантов Александр Анатольевич, основатель «Школы расширения сознания», автор девяти книг; организатор проекта Иванова Елена Витальевна, психолог, биолог и автор четырёх книг. Тему позитивной криминологии и духовного патриотизма развил и освятил д.ю.н. Номоконов Виталий Анатольевич. Очень интересным и познавательным было выступление Поповы Ларисы Викторовны, зам. директора по воспитательной работе, о подвиге героев Хасана.   На форуме учителя овладевали психологическими приёмами и практиками. Вместе с детьми они учились правополушарному рисованию, которое стало достоянием педагогов благодаря Сергеевой Ольге Сергеевне, педагогу мастеру, лауреату и победителю многочисленных Краевых, Российских и Международных конкурсов детского изобразительного и прикладного творчества с. Новопокровка. Занятия такого уровня – это всплеск радости и счастье гармонии, которая возникает внутри каждого, кто попробовал этот курс, будь то взрослый или ребёнок.
   Утро на проекте начиналось в 6.30 с практики Цигун, которую преподавал учителям Абдулов Равиль Талгатович и, с йоги, которую проводила организатор проекта Марина Валерьевна Дрейцер. Каждый вечер у костра, в беседке, участники форума наслаждались игрой музыкантов группы «Эхо Земли». Это были завораживающие звуки волынки, ирландских флейт, барабанов и просто космической музыки, извлекаемой из хангов. Звучали скрипка и гитара, добавляя красоты в гармонию природы о. Попова. Группу музыкантов прекрасно дополнил и украсил своей игрой работник ВГ «ДДТ» Потопяк Александр Владимирович, который также внёс свой неоценимый вклад в творческую работу коллектива. Этот необыкновенный человек работает с детьми по трём направлениям творчества: фото и видео съёмка, авторская песня, артдизайн из природного материала.
    Творчество на форуме создало прекрасную атмосферу безусловной Любви и понимания, а также сформировало благоприятную основу для продуктивной работы и качественного отдыха. Природа острова сама по себе наполняла силами каждого из участников и восхищала своим совершенством!
  Таким образом, цель, поставленная организаторами проекта, Мариной Валерьевной и Еленой Витальевной, была достигнута, и лето получило от участников Форума оценку: «Отлично».
 
Организаторы проекта: Е.В. Иванова, М.В. Дрейцер 
Автор статьи: Е.В. Иванова
Дата публикации: 23-08-2020, 06:39
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Педагогический форум «Лето на отлично» прошел на острове Попова



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)