«Солдаты необъявленной войны»

Спасское отделение ветеранской организации «Боевое Братство» приняло участие в проведении мероприятия «Солдаты необъявленной войны».

Идею мероприятия выдвинул Молодежный парламент города, который пригласил на встречу ветеранов боевых действий и представителей молодежных организаций города. «Вы знаете, молодежь откликнулась с энтузиазмом, - заметила председатель парламента Инна Мусатова, - все хотели поучаствовать, послушать информацию. Думаю, ребятам было интересно».Задача была проста: познакомить молодых спассчан с участниками военных конфликтов (Даманский, Афганистан, Северный Кавказ). После небольших исторических справок, которые рассказала педагог-организатор Дома детского творчества Ольга Башурова, слово предоставлялось ветеранам боевых действий. Борис Солодкий, один из немногих спассчан, принимавших участие в военном конфликте на Даманском, сказал: «Я заметил, с каким вниманием ребята слушали рассказы о событиях на Даманском, в Афганистане, Северном Кавказе. Это неудивительно, ведь здесь собраны мальчишки и девчонки, которым небезразлично прошлое и будущее нашей страны. Они сегодня активисты, а через несколько лет именно они будут принимать важные для города, края и страны решения».

Даманский, Афганистан, Северный Кавказ… Для кого-то это просто географические названия. Для кого-то территории военных конфликтов. А для некоторых - это места подвигов советских и российских солдат, наших земляков, которые, быть может, не были сильны в политике, но которые выполняли присягу, данную народу и стране.

Спасское отделение ПКО ВООВ «Боевое Братство».

«Солдаты необъявленной войны»
«Солдаты необъявленной войны»
«Солдаты необъявленной войны»
«Солдаты необъявленной войны»
Дата публикации: 8-04-2018, 13:30
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Солдаты необъявленной войны»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)