Концерт «Страницы доблести России»


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

17 февраля 2017 года в Уссурийском колледже технологий и управления № 45 прошел концерт «Страницы доблести России» посвященный дню памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Мероприятие подготовлено уссурийским отделением ВООВ«Боевое братство» председатель Танасьев Евгений. Свою сольную программу на этом мероприятии представил дипломант конкурса патриотической песни «Афганский ветер» , гвардии старший лейтенант Алексей Александров.

Творчеством Алексей занимается с детского садика. Гитару, когда ему исполнилось 11 лет, подарила мама, владеющая музыкальным образованием, она же показала первые аккорды. Современным стилям игры научил товарищ. Более глубокие знания получил, занимаясь в вокальных ансамблях, где преподавали и сольфеджио. Было желание- закончить музыкальную школу, но по причине отдаленности места жительства, этого сделать не удалось. С гитарой так и не расстался до сих пор. Помимо этого увлечения появилась страсть к сочинительству. С сольной программой, перед уссурийцами выступает впервые. Концерт длился около часа. В исполнении Алексея прозвучали песни хорошо известных авторов о чеченских, афганских войнах. Так же зрителю представилась уникальная возможность познакомиться с авторскими композициями. Песни «Разрывая ночи тишину» и «Ночной прыжок» ребята слушали затаив дыхание. Стихи, музыка, проникновенный голос и слова , правдивые, выверенные жизнью- завораживали. После концерта, в коротком интервью Алексей сказал, что он старается писать исключительно о пережитом, рассказывать людям о том, что взволновало сердце. Слова для песни «Ночной прыжок», по всей видимости, родились в небе. Алексей - десантник. Много раз поднимался на самолете в небо и шагал с парашютом в темноту, как в тревожную неизвестность, расцвеченную сигнальными огнями. «Днем прыжки воспринимаются совершенно иначе. Другие эмоции, другие ощущения»- рассказывал он ребятам.

Будем думать, что добрые слова, сказанные со сцены на этом мероприятии, останутся в сердцах благодарных молодых слушателей. Алексей же увезет в город Иваново, куда он отбывает в очередной отпуск к своим родителям, вымпел с символикой Уссурийского отделения «Боевое братство». Вымпел Алексей передаст председателю Ивановского отделения ВООВ «Боевое братство». Ну. а вечером, в кругу друзей, он конечно же попьет чай с замечательным тортом, изготовленным руками учащихся.

Заместитель директора по воспитательной работе Устцова Светлана, выразила благодарность Уссурийскому отделению «Боевое братство». Рассказала, что сотрудничество с этой организацией длится у них уже около 10 лет. Проведено много совместных, разноплановых мероприятий патриотическо - воспитательной направленности. Каждый год в «Дни воинской славы России» колледж принимает участие в церемонии возложения цветов к монументу воинов павших за свободу и независимость Родины.

Татьяна Овчинникова

Концерт «Страницы доблести России»
Дата публикации: 21-02-2017, 13:29
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Концерт «Страницы доблести России»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)