В Уссурийском суворовском училище местное отделение «Боевое братство» провело урок мужества

18 апреля 2012 г., в День Воинской Славы России, в Уссурийском суворовском училище местное отделение «Боевое братство» провело урок мужества, посвященный 870-летию победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 г.

Были продемонстрированы доспехи и оружия далекого времени. Примерить на себя кольчугу и ощутить вес меча смогли суворовцы роты, в которой воспитывался герой Советского Союза Запорожан Игорь Владимирович.

Раскрыл тему воинской доблести поколений, связанную ратным подвигом, командир мотострелковой бригады, в которой служил бывший воспитанник УСВУ герой Советского Союза Запорожан И.В., кавалер трех орденов Красной Звезды, полковник Полтаробатько Валерий Алексеевич: « В жизни каждого есть место подвигу, другое дело, готов ли человек к нему».

Полковник Полтаробатько В.А.  на личном опыте знает, о чем говорит. В его боевом прошлом взаимодействие как с героями Советского Союза Громовым, Аушевым, Руцким, так и с простыми солдатами и офицерами, которые на своих плечах вынесли тяготы Афганской войны.

Готовность воспитанников УСВУ  говорит сама за себя. Училище гордится своими курсантами, которые впоследствии получили Звезду Героя. Их пятеро.

В заключении урока мужества суворовцы получили в подарок для помещения в музей Книгу героев Советского Союза г. Уссурийска, флаг ВООВ «Боевое братство» и фильм о фестивале «Афганский ветер», в котором участвовали курсанты.

В Уссурийском суворовском училище местное отделение «Боевое братство» провело урок мужества
В Уссурийском суворовском училище местное отделение «Боевое братство» провело урок мужества

Дата публикации: 25-04-2012, 04:15
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В Уссурийском суворовском училище местное отделение «Боевое братство» провело урок мужества



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)