День Героев


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 12 по 16 декабря Приморское отделение Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» совместно с департаментом образования Приморского края и Детским Юношеским центром Приморского края провели краевую патриотическую акцию «Герои всех времен» посвящённую празднованию памятной дате «День Героев Отечества».

Акция проводилась в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирования гражданского и исторического сознания, верности Отечеству.

Члены организации Юлия Тимошенко и Анна Еременко провели встречи с учениками школ города Владивостока, острова Русский и города Артема. Ребятам показали яркую презентацию об истории этого праздника, о героях Российской Федерации, о героях Советского Союза,ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. После информационного блока проводилась патриотическая игра «Код героя», в которой ребятам нужно было ответить на вопросы, касающиеся праздника. Ответами были цифры, которые и составили «Код героя». После всем учащимся и учителям были выданы сертификаты участников акции и георгиевские ленточки.

Россия всегда славилась своими воинскими традициями, поэтому 9 декабря - день Героев Отечества очень важен для нас, так как эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня её создания и до нашего времени. Мы гордимся нашими дедами и прадедами, сражавшимися с немецкими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Мы чтим подвиги наших современников, отстоявших интересы Родины в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Этот праздник в очередной раз напоминает нам об их героизме и мужестве.

День Героев

 


Дата публикации: 19-12-2016, 03:09
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » День Героев



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)