Приморским школьникам рассказывают о возмутительных действиях ВСУ

Продолжается проведение уроков мужества в рамках двухмесячника по военно-патриотической работе среди молодёжи. Так в преддверии великого праздника нашей страны 9мая, Дня Победы, Руководитель представительства Союза Ветеранов Анголы на ДВ, председатель Надеждинского отделения ВООВ «Боевое братство» Янишевский Виктор Иванович и член Союза Янишевская Любовь Михайловна провели в МБОУ  СОШ номер 26,   очередную встречу с детьми восьмых и десятых классов.
В начале встречи, было рассказано о роли и значении СВО на Донбассе, о мужестве и героизме воинов РФ от солдата до генерала. Ход действий показывает, что нацистско-бандеровское руководство Украины не только не использует шанс для сложения оружия и сдачи в плен ВСУ, прикрываясь мирным населением, но и не позволяет гражданским уйти из зоны боевых действий, используя их в качестве щита.
На примерах вооруженных столкновений в городах и населенных пунктах было показано, что ВСУ намеренно уничтожают дома, школы, больницы, то есть все то, что строилось для жизни. И, конечно же, данные факты вызывали недоумение и законное возмущение у слушателей. В ходе беседы детям было рассказано об интернациональной помощи народу далёкой Анголы советскими военными советниками и специалистами в различные периоды времени, а также показаны фрагменты из фильма "Война, которой не было".
В завершение беседы члены Союза поздравили всех присутствующих с наступающим главным праздником нашей страны Днём Победы.
"Вместе мы сила", "Вместе мы непобедимы!"
Дата публикации: 5-05-2022, 15:38
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморским школьникам рассказывают о возмутительных действиях ВСУ



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)