Приморским школьникам организуют встречи и беседы с ветеранами

11 апреля кавалер ордена «Красная Звезда» и ордена Республики Куба «За оборону Куито Куанавале» полковник Янишевский Виктор Иванович и член Союза Ветеранов Анголы Янишевская Любовь Михайловна провели урок мужества под девизом «Своих не бросаем». в школе номер 14 г.Владивостока. Занятие было проведено при непосредственной поддержке краевой организации ветеранов «Боевое Братство» и управления образования г. Владивостока.
Занятие по традиции началось с минуты молчания в память о погибших воинах ВС РФ и граждан Донбасса.
Детям было в простой и доступной форме рассказано о целях и задачах СВО на Донбассе о роли ВС РФ в уничтожении националистических   элементов на земле братской Украины и освобождении от угрозы и постоянного страха со стороны ВСУ. На многочисленных примерах военнослужащих ВС РФ, проявивших героизм в этой борьбе, рассказали о патриотизме, верности принятой присяги и чувства долга перед Отечеством. Главная задача детей - воспитывать в себе такие черты как долг, честь, совесть, чувство локтя, поддержки товарища в трудной ситуации. 
Закончен урок мужества под лозунгами: «Вместе мы сила», «Своих не бросаем», «Где РОССИЯ -там МИР!!!»
Дата публикации: 19-04-2022, 04:18
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморским школьникам организуют встречи и беседы с ветеранами



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)