Межрайонный слет Юнармейцев прошел в Приморье

22 - 23 апреля 2022 года на территории Октябрьского МО Приморского края в с. Покровка проходит первый межрайонный слёт юнармейцев. Начался слёт со смотра строя и песни. Знаменная группа в / ч 14038 внесла знамена РФ, Космических войск и знамя Юнармии. Перед смотром Глава Октябрьского МО Камленок Александр Вячеславович поприветствовал участников слёта. Затем начальник регионального штаба Юнармии Любецкий Михаил Петрович вручил медаль "Юнармейская доблесть  III степени" юнармейцу отряда "Витязь" имени капитана милиции Павла Пименова Покровской СОШ Беляевой Ксении и пожелал всем участникам слёта победы и укрепления рядов Юнармии.
После выполнения строевых приёмов юнармейцы развернули Знамя Победы. Первый день завершился показательным выступлением пограничного наряда и визитной карточкой каждого отряда.
Второй день состязания прошёл на стадионе ДЮСШ в напряжении. Здесь юнармейцы показали свои навыки в подтягивания на перекладине, отжимании, метании гранаты, определении магнитного азимут, воинских званий, дешифровке и неполной разборке АК и ПМ и стрельбе из пневматической винтовки. Пока жюри подводили итоги, юнармейцы посетили в/ч 14038, где ознакомились с самой мощной антенной дальней космической связи, посетили музей части, выставку оружия и специального снаряжения и вооружения. В завершении слёта ужин с полевой кухни и конечно волнующий момент определения и награждения победителей. По итогам 3 место получила команда Хорольского, 2 место Уссурийского и 1 место Михайловского муниципалитетов. Районный штаб Юнармии выражает благодарность командованию в/ч 14038, ОМВД по Октябрьскому МО, районному отделению «Боевого братства», ветеранам за помощь в подготовке и проведении этого мероприятия.
Дата публикации: 25-04-2022, 06:23
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Межрайонный слет Юнармейцев прошел в Приморье



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)