Проект «Дальневосточный герой» стал победителем конкурса

В 2021 году общественно значимый проект «Дальневосточный герой» Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» стал победителем конкурса отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных   реализацией общественно значимых программ (проектов). 
Проект «Дальневосточный герой» направлен на создание условий для проявления своих знаний и навыков подрастающим поколением, развитие физической силы, выносливости, развития командного духа и чувства поддержки, формирование интереса к военному делу.
Для учащихся 30 образовательных учреждениях Приморского края, а также участников смен ДЗОЛ «Юность» и патриотического лагеря «Поколение» будет проведена военно-спортивная игра «Дальневосточный герой». Участникам игры необходимо будет пройти несколько этапов:
1. Историческая викторина – специально разработанная викторина на тему Великой Отечественной войны и истории Приморского края с использование наглядного материала;
2. Оказание первой помощи – краткий инструктаж оказания первой медицинской помощи и проведение тестовых заданий для закрепления полученных знаний;
3. Сборка-разборка автомата – проведение тренировочных и зачетных на время занятий по сборке-разборке автомата Калашникова;
4. Ориентирование на местности – решение тестов на знание основ ориентирования на местности, использование компаса;
5. Азбука Морзе – расшифровка закодированных слов на время;
6. Надувная полоса препятствий – 25-30 метровая полоса препятствий, включающая этапы кочки, стена, тоннель, вверх-вниз, переправа и другое.
Команда-победитель в каждом учреждении получат дипломы и призы – брендированные футболки, кепки, флэшки, портативные зарядки, все участники получат дипломы и силиконовые браслеты с названием проекта. При прохождении полосы препятствий будет вестись личный зачет каждого участника. Участник с лучшим результатом получит звание «Дальневосточный герой» и диплом победителя.
 
На сегодняшний день идет активная подготовка к реализации проекта:
  1. Закуплены макеты автомата Калашникова
  2. Изготовлена и в начале марта прибудет в Приморский край полоса препятствий
  3. Изготовлены информационные стенды, манекен для сердечно-легочной реанимации. 
  4. Разработан сценарий военно-спортивной игры «Дальневосточный герой». 
С марта 2022 года начнется основная фаза реализации проекта – проведение игры «Дальневосточный герой» для учащихся образовательных учреждений края.
Дата публикации: 14-02-2022, 09:38
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Проект «Дальневосточный герой» стал победителем конкурса



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)