День Государственного флага Российской Федерации отметили в Большом Камне

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации – бело-сине-красного триколора. Праздник появился в 1994 году, по указу президента Бориса Ельцина. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Этот день – ещё одно напоминание о том, что все мы граждане единого, независимого государства, имеющего высокий авторитет и международное признание.
В знаменательный день юнармейцы МБОУ СОШ №44 городского округа Большой Камень во главе с директором школы Еленой Чаюнтиной и начальником ОВО по городу Большой майором полиции Павлом Брагиным - руководителем Большекаменского отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство» приняли участие в городском патриотическом мероприятии,   посвящённом Дню Российского Флага.
На мероприятии присутствовало 120 человек.
В государственном флаге России отражаются мощь и величие нашей страны, её славная летопись, подвиги наших предков. Впервые триколор был поднят над государством более 300 лет назад – в 1705 году Петр I передал его торговому флоту России. И только накануне коронации Николая II в1896 году бело-сине-красный флаг был утвержден как государственный. До этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг. Триколор был государственным флагом России вплоть до 1917года. Советская власть заменила его пролетарским красным знаменем.
В 21 век и третье тысячелетие Россия вступила с бело-сине-красным государственным флагом по решению Государственной Думы и Президента Российской Федерации. 
Дата публикации: 23-08-2021, 15:35
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » День Государственного флага Российской Федерации отметили в Большом Камне



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)