Педагогический форум дал преподавателям энергию на будущий учебный год

21-27 июля 2021 года под эгидой ПКО ВООВ «Боевое Братство» прошёл ежегодный, одиннадцатый, Межрегиональный Педагогический Форум на о. Попова. На Форум съехались участники с разных районов Приморского края. Многие посещают это мероприятие не в первый раз.
Первый день Форума начался с торжественного открытия под руководством Виктора Васильевича Донца, руководителя Владивостокского отделения ВООВ "Боевое Братство". Учителя узнали о воспитательной патриотической работе, которая была проделана ВООВ "Боевое Братство" за прошедший год, и о других проектах, которые будут реализованы в ближайшее время.
Также на открытии была представлена программа мероприятий, лекторы сделали анонс своих выступлении. Надо отметить, программа Форума вызвала большой интерес, несмотря на соблазн провести время у моря. Погода в этом году выдалась исключительная!
В первый день выступала Е.Н. Санарова, кинезиолог, общественный деятель, с лекций "Гендерная идентичность и социальные роли мужчины и женщины в современном мире". Екатерина Николаевна поделилась своими наблюдениями и исследованиями, подкрепленными материалами с посещенных конференций и данными медицинских учреждений.
Ольга Приходько рассказала о разнообразии в оздоровительных практиках Цигун и провела несколько занятий.
Участники имели возможность заниматься мягкой йогой на свежем воздухе (М. Дрейцер), Кристина Распопина провела занятие по коуч-йоге. А йога смеха (Светлана Ходова)вызвала улыбку и положительные эмоции!
Андрей Горячкин рассказал о роли логических игр в развитии личности. Маленькие участники форума имели возможность поиграть в игру Го и даже поучаствовать в турнире и получить награды.
Лариса Попова провела мастер-класс «Терапевтическое рукоделие. Создание куклы в русской народной традиции». Талантливая подача материала вызвала живой интерес даже у участников-мужчин!
Вечером на берегу моря, слушая плеск волн и смотря на восходящую полную луну, учителя насладились звукотерапией, подготовленной Марией и Михаилом Дрейцер. Волшебная атмосфера практики действительно погрузила всех присутствующих в состояние глубокой гармонии и спокойствия.
Лекция Инги Олейниковой «На стыке двух наук: базовая теория привязанности и принципы кинезиологии» удивила слушателей обилием практических заданий и интереснейших доказательных экспериментов.
Александр Потопяк провёл несколько творческих занятий: «Медиастудия в школе», «Мультипликация», «Арт-дизайн». Учителя с удовольствием вели репортажи с фейк-новостями, плели декоративные панно из природного материала, а дети (и взрослые) научились создавать настоящие мультфильмы!
Кристина Распопина провела лекцию "Эмоциональная саморегуляция". Слушатели задавали много вопросов и отметили, что тема очень актуальна. А также Кристина Константиновна провела уникальный мастер-класс "Эко-терапия: создание мандалы по принципам песочной психотерапии».
Большинство учителей и преподавателей - женщины. Для женщин особенно важны эстетика и невербальная самопрезентация через внешний образ. Стилист Дарья Киселева рассказала об уходе за собой и секретах быстрого макияжа.
В последний день состоялся творческий вечер, учителя танцевали танцы, разученные с помощью Оксаны Сергеевны Габайдулиной, исполняли душевные песни. Танец с веерами и танец с саблями под руководством Ольги Приходько покорил зрителей. Любовь Счастливая исполнила самобытный юмористический номер «Как купчиха постничала». На Форуме сочиняются песни, участники придумывают свои стихи про остров и это мероприятие. Галина и Александр Потопяк организовали детей и спели песню, сочинённую на острове. Песня вызвала восторг у всех!
Особой радостью для участников стал долгожданный концерт живой музыки от уникальной группы Дальнего Востока "Эхо Земли". Форумчане вживую услышали звуки редких инструментов: шотландский волынки, космических хангов, этнических флейт, скрипки, гитары и перкусии. Музыка покорила всех!
Участники Форума привезли домой не только море позитивных эмоций, яркие фотографии, новых знакомых, рисунки, куклы-поделки, но и новые знакомства, знания и навыки.
Дата публикации: 9-08-2021, 16:18
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Педагогический форум дал преподавателям энергию на будущий учебный год



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)