Юнармейский «Десант» одержал победу в военно-патриотической игре

На базе детского оздоровительного лагеря «Радуга», расположенного в Ливадии, состоялся сбор-семинар «Юная Армия» и военно-патриотическая игра «Победа», посвящённые 75-летию Великой Победы. Мероприятие для молодёжи организовала  администрация Находкинского городского округа совместно с местным движением «Юнармия». Помощь в проведении всех этапов сборов оказали общественная организация «Боевое братство», заместитель председателя городской думы Олег  Серганов, представители военного комиссариата, ОМВД, Росгвардии,   МЧС, а также городской Совет ветеранов, руководители юнармейских отрядов и классов военно-патриотического воспитания, в/ч 22938, в/ч 03103.
На торжественном построении помощник главы администрации Оксана Цой пожелала ребятам свято помнить историю войны, получить новые знания и навыки, которые помогут им в будущем независимо от выбранной профессии. В первый день военно-патриотических сборов ребята изучали такие дисциплины, как оказание первой доврачебной медицинской помощи, водолазную и стрелковую   подготовку,  тактику передвижения группы в лесном массиве при обороне и атаке, технику наведения навесной переправы  с использованием альпинистского снаряжения, применение средств индивидуальной защиты. Специалисты познакомили школьников с особенностями работы следователя и оперуполномоченного уголовного розыска на месте происшествия, предназначением контрольно-следовой полосы в пограничных войсках, видами средств связи и их использованием и т.д.
Эти знания пригодились юнармейцам на соревнованиях. Победителями военно-патриотической игры «Победа» стали юнармейцы отряда «Десант» школы № 25, занявшие первое место. Серебро завоевала команда школы № 26 «Разведка-1». Бронза у отряда «Полюс» школы № 1 «Полюс».
Дата публикации: 6-10-2020, 15:32
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Юнармейский «Десант» одержал победу в военно-патриотической игре



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)