В Лесозаводске подвели итоги месячника военно-патриотической работы

29 февраля в ГДК Лесозаводска состоялась церемония закрытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На протяжении месяца в Лесозаводском городском округе проводились патриотические соревнования, мероприятия и конкурсы, в которых молодежь принимала активное участие. Многие из этих мероприятий организовывало местное "Боевое Братство".
С приветствием к присутствовавшим в зале юнармейцам, их руководителям и гостям мероприятия обратился заместитель главы Лесозаводского городского округа по социальным вопросам Игорь Трушков.
Игорь Михайлович поблагодарил всех участников соревнований и конкурсов, а также их наставников, и, разумеется, не смог оставить «за кадром» организаторов, благодаря которым столь увлекательная и разнообразная программа месячника вообще могла быть реализована. Особо отметил ВООВ "Боевое Братство", члены которой активно занимаются патриотическим воспитанием молодого поколения.
Церемония закрытия месячника не только являлась его официальным финалом – в этот день подводились итоги соревнований и вручались награды победителям.
Как сообщил руководитель местного отделения ДОСААФ в городе Лесозаводске Игорь Кравченко, на протяжении месяца в учебных заведениях города шли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди учащихся. Ребята, показавшие наивысшие результаты каждый в своей возрастной группе стали в этот день обладателями грамот и медалей.
В итоговом зачете, где учитывались достижения всех, принявших участие в соревнованиях, были выявлены школы-победители.
В рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в Лесозаводском городском округе состоялся муниципальный конкурс «Смотр строя и песни». По итогам конкурса дипломы участников получили отряды «Легион», «Дружина», «Восток», «Дозор», и «Гвардеец». Победителем в старшей возрастной группе стал отряд «Патриот», а призерами отряды «Юный инспектор движения» и «Спасатель». В средней возрастной группе лучше всех выступил отряд «Рубеж», ставший в итоге победителем, а также отряды «Патриот» и «Пересвет», получившие бронзу и серебро соответственно.
Подводя итоги смотра строя и песни, руководитель местного отделения ДОСААФ Игорь Кравченко отметил, что вне зависимости от занятых мест подготовка ребят настолько высока, что присутствовавшие в составе жюри представители вооруженных сил «были готовы забрать в армию всех». Конечно же, это шутка, но, объективно говоря, ребята и в самом деле прекрасно подготовлены, и, самое главное, растут истинными патриотами Отечества.
Дата публикации: 1-03-2020, 16:05
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В Лесозаводске подвели итоги месячника военно-патриотической работы



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)