Страна Утренней Свежести глазами юных приморцев

Проект под таким символичным названием проводится уже не в первый раз. В этом году организаторами выступили Региональное отделение Молодежного Демократического Антифашистского движения НАШИ, Региональное отделение Всероссийской Общественной Организации Ветеранов "Боевое братство". В конкурсе приняли участие ребята из различных школ городов и поселков Приморского края. Самые достойные работы были отмечены дипломами победителей и награждены двухнедельной поездкой в Северную Корею. Приморскую делегацию РЯН в составе 42 детей в возрасте от 10 до 17 лет из Владивостока, Артема, Ольги, Кавалерово, Дальнереченска, Новошахтинска, Пограничного и Чернятино ожидали десятки экскурсий в городах Пхеньян, Вонсан и Международном детском лагере Сондовон, где ребятам выпала честь принять участие в юбилейном 25 международном лагерном сезоне.

"По прибытию в Пхеньян, сразу же стало видно насколько корейцы  гостеприимная нация. Нас встретили очень тепло и радушно. Благодаря грамотно организованной программе мероприятий заскучать хоть на минуту не удавалось, - пишет в своем дневнике Егор Турнаев, ученик средней школы №13 Владивостока. - С момента прибытия в страну и до самого отлета на родину нас поражало величие построек и монументов, глядя на них, захватывает дух. В городе небоскребы органично переплетаются с домами в традиционном корейском стиле. Пожалуй, нет ни одного города в мире, похожего на столицу Страны Утренней Свежести. Особенно красив город в часы рассвета, когда лучи восходящего солнца придают ему какое-то особое великолепие".

За время путешествия было организовано посещение памятных, исторических. развлекательных мест города Пхеньяна - патриотический музей, музей Великой Отечественной войны, музей Манчендэ, мемориальный дворец, площадь Ким Ир Сана, триумфальные ворота, монумент идей Чучхе, дворец пионеров, парк-дворец фонтанов, зоопарк, боулинг, парк аттракционов, метрополитен, киностудия, выставка цветов Ким Ир Сана и Ким Чен Ира, открытие "Ориран".Так же состоялась рабочая встреча в посольстве Пхеньяна. Со стороны Северной Кореи обсуждались вопросы безопасности жизнедеятельности и плана мероприятий на время пребывания в Пхеньяне. Со стороны России и делегаций других стран были высказаны слова благодарности за теплый и радушный прием.

"После многочисленных экскурсий мы отправились в международный детский лагерь. Атмосфера в лагере была очень дружелюбная и располагающая. Сам лагерь находится на берегу моря. Чистая вода, песок, отливающий золотом, множество хвойных деревьев дарили хорошее настроение, предчувствие радостных и беззаботных дней пребывания в лагере. Очень хотелось поучаствовать в каждом конкурсе, потому что мы все больше и больше увлекались и радовались общению, наша дружба крепла, многое узнали друг о друге", - делится своими впечатлениями Юля Голя. Вместе с делегациями из Фокино, Находки, Благовещенска, Хабаровска, Китая, Нигерии и Танзании наши ребята отлично проявили себя во всех мероприятиях. Организаторами лагерной смены были проведены дни Кореи, Азии и Европы. На каждом из таких дней каждая страна представляла себя, показывала концерт, устраивала выставку народного творчества и дарила подарки представителям других стран. Кроме творчества состоялись и спортивные соревнования, где ребята продемонстрировали свою ловкость, быстроту и силу.

Подобные визиты за границу создают плодородную почву для дальнейшего сотрудничества. Цели и задачи проекта по содействию гражданскому образованию учащихся, воспитанию интеллектуально активной, высоконравственной, разносторонней личности, восстановлению системы традиционных ценностей, расширению политического кругозора молодежи, развитию успешной молодежной политики были успешно достигнуты. Как сказал руководитель делегации Федоров Александр Михайлович: "Пусть у нас будет плохо, но лучше чем у других!" Мы можем смело ответить: "А у нас было лучше всех!"

 

Страна Утренней Свежести глазами юных приморцев Страна Утренней Свежести глазами юных приморцев Страна Утренней Свежести глазами юных приморцев

 

Страна Утренней Свежести глазами юных приморцев

 

Дата публикации: 7-09-2010, 14:37
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Страна Утренней Свежести глазами юных приморцев



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)