Во Владивостоке прошёл Кубок командующего Тихоокеанским флотом по мини-футболу

Во Владивостоке подвели итоги Кубка командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ) по мини-футболу, посвящённому памяти Героя России прапорщика Андрея Днепровского.

Ежегодный турнир был организован Спортивным комитетом ТОФ проводился на спортивной базе Учебного центра (подготовки младших специалистов Военно-Морского Флота) в период с 11 по 16 марта 2024 года.

В соревнованиях принимали участие 17 команд от корабельных соединений, авиационных частей и специальных подразделений флота, дислоцированных в Приморье, а также команды с Камчатки от Подводных сил и Войск и сил на Северо-востоке России. Свои команды подготовили ветераны Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», представители силовые структур края и учебные заведения приморской столицы. Всего в турнире приняли участие порядка 230 спортсменов.

В упорной борьбе первое место заняла команда «ШТОРМ» Приморской флотилии разнородных сил ТОФ, второе место у команды «ОКЕАН» Подводных сил ТОФ, а бронза досталась команде «Пограничное управление по Приморскому краю». Все участники соревнований награждены кубками, медалями и грамотами.

По окончании соревнований был проведен Суперкубок Командующего Тихоокеанским флотом по мини-футболу, в котором встретились сборная команда Тихоокеанского флота со сборной командой Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Со счетом 3-2 победу одержала сборная команда Тихоокеанского флота.

 

Справочно:

Прапорщик Андрей Днепровский проходил военную службу на должности старшины команды разведывательного пункта специального назначения разведки Тихоокеанского флота.

С января 1995 г. участвовал в контртеррористической операции в Чеченской республике в должности командира гранато-пулемётного взвода 165-го полка морской пехоты ТОФ. 

 21.03.1995 при выполнении боевой задачи по захвату высоты Гойтен-Корт разведгруппа во главе с прапорщиком Днепровским А.В. скрытно подошла к высоте, выявила и обезвредила боевое охранение боевиков. Андрей Погиб от пули снайпера при уничтожении очередной засады боевиков. Похоронен на аллее Героев во Владикавказе.

За героизм и воинскую доблесть, проявленные при выполнение боевого задания прапорщику Днепровскому А.В. присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Дата публикации: 25-03-2024, 09:04
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Во Владивостоке прошёл Кубок командующего Тихоокеанским флотом по мини-футболу



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)