ПОМНИТЬ ВСЕГДА!

Митинг, посвященный  26-й годовщине вывода войск из Афганистана, состоялся  15 февраля у Вечного огня мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» во Владивостоке.

    Почтить память воинов-интернационалистов пришли десятки горожан, матери, вдовы, дети, родные, близкие и сослуживцы тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг.

   Вместе с представителями администрации Приморского края и Владивостока,  руководством Совета ветеранов Приморья, общественными организациями военно-патриотической направленности, военнослужащими стояли в рядах собравшихся на митинг руководители Приморского краевого отделения, Владивостокского городского отделения и представители местных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Это – давняя традиция для членов организации. Каждый год собираются они, как и многие другие, почтить память своих соратников, настоящих защитников Отечества.  Об этом и говорили  те, кто выступал на митинге. А заместитель главы Владивостока Елена Щеголева напомнила, что сегодня в краевом центре проживает 300 воинов-афганцев.  Они входят в состав таких организаций, как «Контингент» и «Боевое Братство».  Причем, для «Боевого Братства» важно помнить воинов-афганцев, их родных и близких не только в этот знаменательный день, а еще   - обязательно после официального мероприятия собраться в неформальной обстановке, чтобы вспомнить давние события,  поделиться друг с другом сегодняшними проблемами,  дать возможность родителям погибших воинов, их вдовам высказаться о наболевшем.

   Поэтому после возложения цветов к Вечному огню «Боевое Братство» собрало их в  кафе гостиницы «Экватор», где представители организации и родственники погибших воинов-«афганцев»  смогли открыто поговорить о многом,  выслушать не только словам благодарности, но и  слова матери о том, что им, потерявшим своих сынов,  порой очень не хватает простого внимания, понимания того, что о них помнят не только в памятную дату.

Слова эти были восприняты с полным пониманием. Завершилась встреча выступлением молодежного ансамбля военно-патриотической песни «Атака» под  руководством  участника боевых действий настоящего патриота Алексея Рычкова. Ребят встречали и провожали аплодисментами.

    Надо особо отметить, что День памяти вывода советских войск из Афганистана не завершился 15 февраля. Большинство из членов организации «Боевое Братство»  придут  потом в школы  лицеи проводить Уроки Мужества вплоть до 23 февраля – Праздника Защитников Отечества. И группа «Атака» будет участвовать во многих этих мероприятиях.

 

ПОМНИТЬ ВСЕГДА!
ПОМНИТЬ ВСЕГДА!
ПОМНИТЬ ВСЕГДА!
ПОМНИТЬ ВСЕГДА!
ПОМНИТЬ ВСЕГДА!
ПОМНИТЬ ВСЕГДА!
ПОМНИТЬ ВСЕГДА!

Дата публикации: 16-02-2015, 12:33
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » ПОМНИТЬ ВСЕГДА!



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)