О быте бойцов СВО и причинах возникновения конфликта рассказали в пгт Кавалерово

Продолжаются выездные уроки мужества "Горжусь Россией" в рамках «Военно-патриотического месячника, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной Войне». Уроки ведут: Руководитель волонтёрской группы "Искра" Приморский край - Петропавлова Светлана Константиновна, Председатель местного отделения Первомайского района г. Владивостока Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" волонтёрская группа "Искра", Тузков Евгений Владимирович (действующий военнослужащий 165 БрКОВР) Руководитель по связям с общественностью волонтёрской группы "Искра", член Боевого братства Марчук Михаил Михайлович (ветеран 2-й Чеченской войны). 

27.04.23 

Второй день бесед начался в посёлке городского типа Кавалерово, для учащихся МБОУ СОШ ПГТ Хрустальный. Слушателями беседы стали школьники 8-11 классов, а так же учителя. Число слушателей- 45 человек. 

В рамках встречи поговорили о текущем положение между народами Украины и России, причинах возникновения конфликта и идеологических разногласиях в истории, политике братских народов. Разобрали причины участия Российской армии в войнах Чечни, Афганистана, Сирии и других. 

Во время беседы поднимались вопросы особенностей быта, важность моральной поддержки и гуманитарной помощи для наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Рассказали о своей деятельности по сбору и доставке гуманитарных грузов, предназначенных для бойцов российской армии, в зону СВО, поделились опытом по организации изготовления необходимого снаряжения в помощь нашим военнослужащим, таких как пошив пятиточечников и подсумков, плетения маскировочных сетей, изготовления блиндажных свечей и плетеня браслетов выживания. 

В завершение беседы слушатели и участники беседы получили ответы на интересующие их вопросы.

Встречи второго дня завершились встречей с заместителем главы города Дальнегорска по культуре и социальной политике на тему развития сотрудничества в области патриотического воспитания молодёжи, организации и проведении культурных, спортивных, патриотических мероприятий и акций между Всероссийской общественной организации ветеранов Боевое братсво волонтерское движение "Искра" и правительством Дальнегорского городского округа.

Дата публикации: 1-05-2023, 23:42
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » О быте бойцов СВО и причинах возникновения конфликта рассказали в пгт Кавалерово



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)