Юные приморские патриоты прошли «дымовой лабиринт»

В четверг, 8 декабря юные воспитанники молодежного крыла «Боевого братства», юнармейцы отрядов городского округа Большой Камень под руководством координатора Елены Чаюнтиной и наставника юнармейцев председателя местного отделения ПКО ВООВ "Боевое братство" подполковника внутренней службы МЧС Леонида Клевцова посетили  учебно-трерировочный комплекс  "Гефест" (УТК) по борьбе с водой и пожаром, который находится на территории 72 отдельной бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок. 
Учебно-тренировочный комплекс по борьбе с водой и пожаром предназначен для практической подготовки курсантов к действиям по борьбе за живучесть корабля в аварийных ситуациях.
УТК обеспечивает:
- обучение и практическую отработку действий   тушения возгораний, устройству и способам применения аварийно-спасательного имущества (АСИ) и индивидуальных средств защиты (ИСЗ) для борьбы с пожарами;
- морально-психологическую подготовку  к ведению борьбы с пожарами на кораблях с использованием стационарных и переносных средств пожаротушения;
- практическую подготовку личного состава к установке рубежей обороны на переборках в смежных помещениях при ведении борьбы с пожаром;
- обучение и практическую отработку действий курсантов правилам и способам борьбы с поступлением воды во внутренние помещения.
Модуль по борьбе с пожаром состоит из 5 боевых постов для отработки практических действий курсантов при тушении пожара.   Оборудован тренажером «Дымовой лабиринт». Тренажер представляет собой два смежных помещения с изменяющейся конфигурацией маршрута движения, заполняемых дымом. Юнармейцы отработали действия в условиях сильного задымления. Научились применять индивидуальные средства  защиты, которые используются на современных боевых надводных и подводных кораблях, примерили костюмы, выдерживающие температуру 250 с.
Экскурсию для юных патриотов провели старший лейтенант Тимонов Алексей Андреевич и главный старшина Пустыников Алексей Юрьевич, при содействии заместителя командира по военно-политической работе   72 отдельной бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок капитана 2  ранга Строчан Павла Викторовича.
Дата публикации: 12-12-2022, 07:30
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Юные приморские патриоты прошли «дымовой лабиринт»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)