Здесь равнодушных нет

23 ноября в с/к «Олимпиец» при поддержке Управления развития физической культуры и массового спорта администрации г. Владивостока состоялся ежегодный Открытый турнир по кикбоксингу, посвященный памяти полковника милиции – Юрия Орленко, сотрудников спецподразделений и частей, погибших во внутренних конфликтах при выполнении служебного долга, а также 25 годовщине вывода Советских Войск из Афганистана.

В соревнованиях приняли участие спортсмены спецподразделений УМВД по ПК,  МЧС по ПК, ГУФСИН по ПК,  военнослужащие 83-ей отдельной десантно-штурмовой бригады, бригады морской пехоты и в/ч 43102 (о. Русский). Турнир проходил в разделах фулл-контак, фулл-контакт с лоу-киком и К-1.

По традиции турнир открылся  минутой молчания в память о погибших военнослужащих, защищавших свое Отечество, и поднятии флага России.      Приветственным словом встретил спортсменов президент Федерации кикбоксинга ПК Та Виктор Тарабарин, пожелав участникам честной бескомпромиссной борьбы. Добрые напутствия  всем также высказали  руководитель Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и войск  Юрий Иванович Крикунов, начальник Отдела специального назначения ГУФСИН по ПК  Олег Иванович Цымбал,  полковник морской пехоты  Михаил Петрович Любецкий.

Все бои были яркими, динамичными. Не обошлось и без нокаутов. Каждый  спортсмен старался добиться победы и показать хороший уровень подготовки.

Директор Федерации кикбоксинга Приморья Артем Янчев дал соревнованиям такую оценку: «Приятно видеть на ринге среди военнослужащих немалое количество воспитанников нашей Федерации, которые в данный момент проходят службу в рядах вооруженных сил и продолжают заниматься спортом. Например, красивый бой показал  Темур Мстоян, который тренировался у Константина Глибко, получил 1 разряд по кикбоксингу, и в настоящее время служит в воздушно-десантных войсках».

Особое внимание к мероприятию проявила и  Приморское отделение ВООВ «Боевое Братство». Они  вместе с Федерацией кикбоксинга ПК совместно учредили  специальные призы, кроме того все представители команд были награждены Благодарственными письмами от руководства федерации.

 Специальным призом от генерального директора ООО «ДВ-Автобизнес»  Александра Викторовича Каращука был награжден  Николай Осокин (УМВД по ПК), а от директора ООО «Золотой шпиль» Сергея Владимировича Заболотного специальный приз получил  Сергей Крайний (УМВД по ПК).

 Среди  гостей  соревнования был и  начальник кадрового отдела ЧОО «ТРАСТ» ветеран боевых действий в Чечне, служивший в 14 отдельной бригаде специального назначения ГРУ  Станислав Валерьевич Иванов: «Наша организация ЧОО «ТРАСТ» является постоянным партнером Федерации, и я каждый год прихожу на этот турнир, поскольку такие соревнования необходимы.  В нашем городе, к сожалению, такое турнир пока единственный.  Я сам лишь в связи с полученной спортивной травмой не смог участвовать в этом году, а вообще глядя на участников,  в очередной раз убеждаюсь, что возраст не помеха, главное сильный боевой дух и хорошая физическая подготовка, которую можно сохранить лишь ведя здоровый образ жизни».

 За ходом спортивной борьбы с удовольствием наблюдали почетные гости турнира,  депутаты Думы г. Владивостока Зинаида Ким, Ольга Забелина, Людмила Таран, Сергей Ковалев. Они вручили спортсменам дипломы и кубки за призовые места. А представитель «Боевого Братства» от депутатского корпуса Зинаида Ким выразила особую благодарность всем организаторам, тренерскому составу и участникам такого яркого спортивного мероприятия: - «Это настоящий подарок всем жителям Приморского края. Это – путь в наше достойное завтра, наше будущее без наркомании, пьянства и агрессии. Такие мероприятия никого не оставляют равнодушными. Это наглядная популяризация спорта и здорового образа жизни. Пусть с каждым годом участников, сторонников, «болельщиков» этого турнира становится больше. Именно такие мероприятия надо всем нам поддерживать и поощрять!»

 Здесь равнодушных нет
Здесь равнодушных нет
Здесь равнодушных нет
Здесь равнодушных нет

Дата публикации: 27-11-2013, 11:34
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Здесь равнодушных нет



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)